Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Bayreuth

2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust

2026-07-14
2026-07-14
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-N-A
2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-14
2026-07-14
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lörrach, Recht/Baurecht/Vergabe
Registrierungsnummer: DE142381907
Postanschrift: Luisenstraße 16
Stadt: Lörrach
Postleitzahl: 79539
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Lörrach

2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Lörrach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neuenstein
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Schlossstr. 20
Stadt: Neuenstein
Postleitzahl: 74632
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein

2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Neuenstein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Lippeverband
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 05113-99004-94; USt.-ID: DE 119 824 624
Postanschrift: Kronprinzenstraße 24
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 12-KG
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr. DE129524000
Postanschrift: Paul-Henri-Spaak-Straße 5
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München

2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen
Registrierungsnummer: 992-80003DRVB2-14
Postanschrift: Ruhrstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10704
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/
2026-07-14
2026-07-14
Berlin
Berlin

2026-07-14
2026-07-14
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen, Fachbereich 5 - Kultur, Freizeit, Sport
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Wilhelmstraße 32 - 34
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Amt für Straßen und Verkehr
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Alfredstraße 163
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45131
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kalkulation und Vergabe, Rechtsangelegenheiten - FB 66-1-2
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros