Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Städte Rietberg, Verl und der Gemeinde Langenberg
Registrierungsnummer: 5487
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Rietberg

2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Rietberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinnütziges Wohnungsunternehmen Eschborn GmbH
Registrierungsnummer: .
Postanschrift: Rathausplatz 12-14
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dipl.-Ing. Architekt Jürgen Andreas
2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Eschborn

2026-07-23
2026-07-23
Hessen
Eschborn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Hochbau
2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Ehingen

2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Ehingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 05913-31001-34
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft e.V. - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 5517
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berufliche Fortbildungszentren der Bayerischen Wirtschaft (bfz) gGmbH
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Infantriestraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreis Paderborn
Registrierungsnummer: 2275
Postanschrift: Aldegreverstr. 10-14
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Karlsbad
Registrierungsnummer: 072029304400
Postanschrift: Hirtenstr. 14
Stadt: Karlsbad
Postleitzahl: 76307
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsbad

2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsbad

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A7544-22
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros