Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halberstadt
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien und Baumanagement (AIB) Halberstadt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1420-89
Abteilung: Fachgruppe W514
Postanschrift: Harmoniestraße 1
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Bötticher
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1420-89
Abteilung: Fachgruppe W514
Postanschrift: Harmoniestraße 1
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Bötticher
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Karlsbad
Registrierungsnummer: 072029304400
Postanschrift: Hirtenstr. 14
Stadt: Karlsbad
Postleitzahl: 76307
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 072029304400
Postanschrift: Hirtenstr. 14
Stadt: Karlsbad
Postleitzahl: 76307
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsbad
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsbad
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Karlsbad
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Aufbau- und Entwicklungsgesellschaft Bad Neuenahr-Ahrweiler mbH
Registrierungsnummer: AG Koblenz HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: AG Koblenz HRB: 28486
Postanschrift: Hauptstraße 136a
Stadt: Bad Neuenahr-Ahrweiler
Postleitzahl: 53474
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-07-22
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
2026-07-22
2026-07-22
Rheinland-Pfalz
Bad Neuenahr-Ahrweiler
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin
2026-07-22
Berlin
Berlin
2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-21
2026-07-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Karkbrook
Registrierungsnummer: 045621880
Postanschrift: Rathausplatz 11
Stadt: Grömitz
Postleitzahl: 23743
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 045621880
Postanschrift: Rathausplatz 11
Stadt: Grömitz
Postleitzahl: 23743
Land, Gliederung (NUTS): Ostholstein (DEF08)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Schleswig-Holstein
Grömitz
2026-07-21
Schleswig-Holstein
Grömitz
2026-07-21
2026-07-21
Schleswig-Holstein
Grömitz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Lahn-Dill-Kliniken GmbH
Registrierungsnummer: DE216967278
Postanschrift: Forsthausstraße 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE216967278
Postanschrift: Forsthausstraße 1-3
Stadt: Wetzlar
Postleitzahl: 35578
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Wetzlar
2026-07-21
Hessen
Wetzlar
2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Wetzlar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros