Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Nordrhein-Westfalen, vertreten durch: Der Präsident des Landtags NRW
Registrierungsnummer: 05111-01002-51
Postanschrift: Platz des Landtags 1
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40221
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Schwerin Fachdienst Verkehrsmanagement
Registrierungsnummer: 13004000-K018-84
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-24
2026-07-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main mbH (VGF)
Registrierungsnummer: 1698af6e-a096-45d4-a96e-39c0accd6b60
Abteilung: Einkauf & Materialwirtschaft
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Str. 8
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Materialwirtschaft
2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-24
2026-07-24
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Eschlkam
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Waldschmidtplatz 2
Stadt: Eschlkam
Postleitzahl: 93458
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam

2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Eschlkam

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eisenberg
Registrierungsnummer: t:+4983649830238
Postanschrift: Pröbstenerstraße 9
Stadt: Eisenberg
Postleitzahl: 87637
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Seeg

2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Seeg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Bielefeld
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: August- Bebel-Straße 91
Stadt: Bielefeld
Postleitzahl: 33602
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Bielefeld

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Marzona Stiftung Neue Saalecker Werkstätten
Registrierungsnummer: 06628
Postanschrift: Am Burgberg 18
Stadt: Naumburg/ Saaleck
Postleitzahl: 06628
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-07-24
2026-07-24
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin

2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Bodenverband "Untere Havel - Brandenburger Havel"
Registrierungsnummer: 006/2026
Postanschrift: Rhinower Landstr. 195
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Brandenburg
Rathenow

2026-07-24
2026-07-24
Brandenburg
Rathenow

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Flaschenhofstr. 55
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Nürnberg

2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Nürnberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros