Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: BIG Städtebau GmbH - Treuhänderischer Sanierungsträger der Stadt Schleswig
Registrierungsnummer: DE 322 837 421-00001
Postanschrift: Eckernförder Straße 212
Stadt: Kronshagen
Postleitzahl: 24119
Land, Gliederung (NUTS): Rendsburg-Eckernförde (DEF0B)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Schleswig-Holstein
Kronshagen

2026-06-12
2026-06-12
Schleswig-Holstein
Kronshagen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Chemnitz-Zwickau, AöR
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
2026-06-12
2026-06-12
Sachsen
Chemnitz

2026-06-12
2026-06-12
Sachsen
Chemnitz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernburg (Saale)
Registrierungsnummer: t:034716590
Postanschrift: Schlossgartenstraße 16
Stadt: Bernburg
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)

2026-06-12
2026-06-12
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Northeim
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Medenheimer Str. 6/8
Stadt: Northeim
Postleitzahl: 37154
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VBD Beratungsgesellschaft für Behörden mbH
2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Northeim

2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Northeim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben AöR (BImA), vertreten durch die Referatsgruppe 42 im Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, diese vertreten durch das Staatliche Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: DE 240386446
Postanschrift: Am Gorzberg, Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
Registrierungsnummer: DE199521669
Postanschrift: Muldenstraße 3
Stadt: Eibenstock
Postleitzahl: 08309
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Zwickauer Mulde / Obere Weiße Elster
2026-06-12
2026-06-12
Sachsen
Eibenstock

2026-06-12
2026-06-12
Sachsen
Eibenstock

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mitte
Registrierungsnummer: 082720
Postanschrift: Schlossplatz 4-6
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76131
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-06-12
2026-06-12
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Wismar, Rechtsamt
Registrierungsnummer: 13074087-K000-87
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23966
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar

2026-06-12
2026-06-12
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-06-12
2026-06-12
Bayern
München

2026-06-12
2026-06-12
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: AZV Abwasserzweckverband Untere Ahr
Registrierungsnummer: DE323307712
Postanschrift: Grüner Weg 17
Stadt: Sinzig
Postleitzahl: 53489
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Rheinland-Pfalz
Sinzig

2026-06-11
2026-06-11
Rheinland-Pfalz
Sinzig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros