Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FS.EI-S-A
2026-06-08
2026-06-08
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-08
2026-06-08
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Berlin
Berlin

2026-06-05
2026-06-05
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Münder am Deister
Registrierungsnummer: 0325 2000 2002-0-07
Postanschrift: Steinhof 1
Stadt: Bad Münder
Postleitzahl: 31848
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister

2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FEI-M
2026-06-05
2026-06-05
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-05
2026-06-05
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-06-05
2026-06-05
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-06-05
2026-06-05
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kreis Steinfurt
Registrierungsnummer: 055660084084-31002-70
Postanschrift: Tecklenburger Str. 10
Stadt: Steinfurt
Postleitzahl: 48565
Land, Gliederung (NUTS): Steinfurt (DEA37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Steinfurt

2026-06-05
2026-06-05
Nordrhein-Westfalen
Steinfurt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: ASG Abwasserentsorgung Salzgitter GmbH
Registrierungsnummer: DE174911163
Postanschrift: Feldstraße 2
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Salzgitter

2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Salzgitter

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-06-05
2026-06-05
Brandenburg
Cottbus

2026-06-05
2026-06-05
Brandenburg
Cottbus

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2026-06-05
2026-06-05
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Untere Ahr
Registrierungsnummer: DE323307712
Postanschrift: Grüner Weg 17
Stadt: Sinzig
Postleitzahl: 53489
Land, Gliederung (NUTS): Ahrweiler (DEB12)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Rheinland-Pfalz
Sinzig

2026-06-05
2026-06-05
Rheinland-Pfalz
Sinzig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros