Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Dielheim_Erweiterung Leimbachtalschule
Registrierungsnummer: 0
Postanschrift: Hauptstraße 37
Stadt: Dielheim
Postleitzahl: 69234
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Dielheim

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Dielheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Heilbronn
Registrierungsnummer: 08-A9806-26
Postanschrift: Rollwagstraße 16
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Heilbronn

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Heilbronn

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weinheim
Registrierungsnummer: 08226096
Postanschrift: Obertorstr. 9
Stadt: Weinheim
Postleitzahl: 69469
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Weinheim
2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Weinheim

2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Weinheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weil am Rhein
Registrierungsnummer: 07621/704-0
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Weil am Rhein
Postleitzahl: 79576
Land, Gliederung (NUTS): Lörrach (DE139)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Weil am Rhein

2026-07-14
2026-07-14
Baden-Württemberg
Weil am Rhein

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenburg
Registrierungsnummer: DE142583612
Postanschrift: Hauptstraße 90
Stadt: Offenburg
Postleitzahl: 77652
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Offenburg

2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Offenburg

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim vertreten durch den Oberbürgermeister Udo Glatthaar
Registrierungsnummer: 07931 57-0
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim

2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Tübingen

2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Tübingen

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Müllheim im Markgräflerland
Registrierungsnummer: USt.-IdNr: DE142474756
Postanschrift: Bismarckstraße 3
Stadt: Müllheim im Markgräflerland
Postleitzahl: 79379
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Müllheim

2026-07-07
2026-07-07
Baden-Württemberg
Müllheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Metzingen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00009755
Postanschrift: Stuttgarterstr. 2-4
Stadt: Metzingen
Postleitzahl: 72555
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Metzingen

2026-07-06
2026-07-06
Baden-Württemberg
Metzingen

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Affalterbach
Registrierungsnummer: 08 1 18 001
Postanschrift: Marbacher Str. 17
Stadt: Affalterbach
Postleitzahl: 71563
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Affalterbach

2026-07-03
2026-07-03
Baden-Württemberg
Affalterbach

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen