Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: c46cf5d5-78c4-4fd0-acdc-c8c2a83807bf
Abteilung: Vergabemanagement
Postanschrift: Fehrenbachallee 12
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79106
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-05-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-05-20
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Obrigheim
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bruchsal
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004586
Postanschrift: Kaiserstr. 66
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004586
Postanschrift: Kaiserstr. 66
Stadt: Bruchsal
Postleitzahl: 76646
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-05-20
Baden-Württemberg
Bruchsal
2026-05-20
2026-05-20
Baden-Württemberg
Bruchsal
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-05-12
2026-05-12
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-05-12
Baden-Württemberg
Obrigheim
2026-05-12
2026-05-12
Baden-Württemberg
Obrigheim
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Künster Planungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 14627
Postanschrift: Bismarckstraße 25
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72764
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14627
Postanschrift: Bismarckstraße 25
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72764
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-05-06
Baden-Württemberg
Reutlingen
2026-05-06
2026-05-06
Baden-Württemberg
Reutlingen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lahr
Registrierungsnummer: 3bf6f59c-46a8-4c68-bc54-df76837b900e
Postanschrift: Rathausplatz 7
Stadt: Lahr
Postleitzahl: 77933
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3bf6f59c-46a8-4c68-bc54-df76837b900e
Postanschrift: Rathausplatz 7
Stadt: Lahr
Postleitzahl: 77933
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Baden-Württemberg
Lahr
2026-05-04
Baden-Württemberg
Lahr
2026-05-04
2026-05-04
Baden-Württemberg
Lahr
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Fronreute
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 77086/00166
Postanschrift: Schwommengasse 2
Stadt: Fronreute
Postleitzahl: 88273
Land, Gliederung (NUTS): Ravensburg (DE148)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-04-30
Baden-Württemberg
Fronreute
2026-04-30
2026-04-30
Baden-Württemberg
Fronreute
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsstadt Tübingen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08416041-A2361-15
Postanschrift: Brunnenstr. 3
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kohler Grohe Architekten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08416041-A2361-15
Postanschrift: Brunnenstr. 3
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kohler Grohe Architekten
2026-04-29
2026-04-29
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-04-29
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-04-29
2026-04-29
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pforzheim - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08231000-A8587-36
Postanschrift: Neues Rathaus, Marktplatz 1
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75175
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Personal- und Hauptamt - Zentrale Vergabestelle
2026-04-24
2026-04-24
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-04-24
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-04-24
2026-04-24
Baden-Württemberg
Pforzheim
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Stutensee
Registrierungsnummer: 08215109-A8072-10
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Stutensee
Postleitzahl: 76297
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 08215109-A8072-10
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Stutensee
Postleitzahl: 76297
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-23
2026-04-23
Baden-Württemberg
Stutensee
2026-04-23
Baden-Württemberg
Stutensee
2026-04-23
2026-04-23
Baden-Württemberg
Stutensee
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen