Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Röm.-kath. Kirchengemeinde St. Maria Mosbach-Neckarelz KdöR
Registrierungsnummer: DE438221714
Postanschrift: Kirchgasse 5
Stadt: Obrigheim
Postleitzahl: 74847
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Klotz und Partner GmbH - Frau Hesslnger-Rupp
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Obrigheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Schorndorf - Fachbereich Stadtentwicklung und Baurecht
Registrierungsnummer: DE146615977
Postanschrift: Robert-Bosch-Str. 9
Stadt: Schorndorf
Postleitzahl: 73614
Land, Gliederung (NUTS): Rems-Murr-Kreis (DE116)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Schorndorf

2026-08-31
2026-08-31
Baden-Württemberg
Schorndorf

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herrenberg - Stabstelle Klima- und Umweltschutz
Registrierungsnummer: 08115021-A1592-15
Postanschrift: Seeländerplatz 3
Stadt: Herrenberg
Postleitzahl: 71083
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Herrenberg

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Herrenberg

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Mergentheim
Registrierungsnummer: 08128007-A1618-36
Postanschrift: Bahnhofplatz 1
Stadt: Bad Mergentheim
Postleitzahl: 97980
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim

2026-08-21
2026-08-21
Baden-Württemberg
Bad Mergentheim

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Herrenberg - Stabstelle Klima- und Umweltschutz
Registrierungsnummer: 08115021-A1592-15
Postanschrift: Seeländerplatz 3
Stadt: Herrenberg
Postleitzahl: 71083
Land, Gliederung (NUTS): Böblingen (DE112)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Herrenberg

2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Herrenberg

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: HWK Ulm
Registrierungsnummer: 11366
Postanschrift: Olgastr. 72
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Ulm

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Bürgergartenschau 2029
Registrierungsnummer: Gartenschau8000
Postanschrift: Im Holzgarten 18
Stadt: Vaihingen an der Enz
Postleitzahl: 71665
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauverwaltungsamt
2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Vaihingen an der Enz

2026-08-05
2026-08-05
Baden-Württemberg
Vaihingen an der Enz

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Aalen- Grünflächenamt -
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 08136088
Postanschrift: Marktplatz 30
Stadt: Aalen
Postleitzahl: 73430
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Aalen

2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Aalen

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk Tübingen-Hohenheim A.d.ö.R.
Registrierungsnummer: DE 256102035
Postanschrift: Wilhelmstraße 15
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72074
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Kontaktperson: kohler grohe architekten - Andrey Lobachev
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Tübingen

2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Tübingen

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung Lußhardt
Registrierungsnummer: 07254 207 2105
Postanschrift: Gymnasiumstr. 1
Stadt: Waghäusel
Postleitzahl: 68753
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Waghäusel

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Waghäusel

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen