Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-25
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schaumburg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE116536965
Postanschrift: Jahnstraße 20
Stadt: Stadthagen
Postleitzahl: 31655
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Felix Pörtner
Registrierungsnummer: DE116536965
Postanschrift: Jahnstraße 20
Stadt: Stadthagen
Postleitzahl: 31655
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Felix Pörtner
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Stadthagen
2026-08-21
Niedersachsen
Stadthagen
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Stadthagen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Barsinghausen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001817
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001817
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-21
Niedersachsen
Barsinghausen
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Barsinghausen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Südheide
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Markt 3
Stadt: Südheide
Postleitzahl: 29320
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Markt 3
Stadt: Südheide
Postleitzahl: 29320
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Südheide
2026-08-04
Niedersachsen
Südheide
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Südheide
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Umwelt und Stadtgrün
Registrierungsnummer: OE67
Postanschrift: Arndtstraße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE67
Postanschrift: Arndtstraße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Hannover
2026-08-04
Niedersachsen
Hannover
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser, vertreten durch die Samtgemeinde Uchte
Registrierungsnummer: 032565408-0-33
Postanschrift: Balkenkamp 1
Stadt: Uchte
Postleitzahl: 31600
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032565408-0-33
Postanschrift: Balkenkamp 1
Stadt: Uchte
Postleitzahl: 31600
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Uchte
2026-08-03
Niedersachsen
Uchte
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Uchte
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hameln
Registrierungsnummer: DE115446613
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Zentrale Gebäudewirtschaft
Registrierungsnummer: DE115446613
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Zentrale Gebäudewirtschaft
2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Hameln
2026-07-31
Niedersachsen
Hameln
2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Hameln
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Kurgesellschaft Bevensen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-07-30
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Bad Bevensen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Westoverledingen
Registrierungsnummer: 034570022022-0-74
Postanschrift: Bahnhofstraße 18
Stadt: Westoverledingen
Postleitzahl: 26810
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034570022022-0-74
Postanschrift: Bahnhofstraße 18
Stadt: Westoverledingen
Postleitzahl: 26810
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Niedersachsen
Westoverledingen
2026-07-23
Niedersachsen
Westoverledingen
2026-07-23
2026-07-23
Niedersachsen
Westoverledingen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-22
Niedersachsen
Braunschweig
2026-07-22
2026-07-22
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen