Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz

Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Edenkoben
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lauterecken vertreten durch die Stadtbürgermeisterin Isabel Steinhauer-Theis
Registrierungsnummer: 07336500800000158
Postanschrift: Hauptstraße 49
Stadt: Lauterecken
Postleitzahl: 67742
Land, Gliederung (NUTS): Kusel (DEB3G)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Lauterecken

2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Lauterecken

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Morbach
Registrierungsnummer: 0723 10502502-001-67
Postanschrift: Bahnhofstraße 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Matthias Schabbach
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Morbach

2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Morbach

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Saarburg-Kell
Registrierungsnummer: DE 218646368
Postanschrift: Schlossberg 5
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: THIELE3 Architekten und Ingenieure
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Saarburg

2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Saarburg

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Kreuznach vertreten durch die Stadtverwaltung Bad Kreuznach, Stadtbauamt
Registrierungsnummer: DE 148089255
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Morbach
Registrierungsnummer: 0723 10502502-001-67
Postanschrift: Bahnhofstraße 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Matthias Schabbach
2026-08-04
2026-08-04
Rheinland-Pfalz
Morbach

2026-08-04
2026-08-04
Rheinland-Pfalz
Morbach

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Lingenfeld
Registrierungsnummer: t:06344509242
Postanschrift: Hauptstraße 60
Stadt: Lingenfeld
Postleitzahl: 67360
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich 2
2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Lingenfeld

2026-08-03
2026-08-03
Rheinland-Pfalz
Lingenfeld

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Grünstadt
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 073320024024-001-28
Postanschrift: Kreuzerweg 2
Stadt: Grünstadt
Postleitzahl: 67269
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Rheinland-Pfalz
Grünstadt

2026-07-30
2026-07-30
Rheinland-Pfalz
Grünstadt

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Landau
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Marktstraße 50
Stadt: Landau in der Pfalz
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Landau in der Pfalz, Kreisfreie Stadt (DEB33)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz

2026-07-15
2026-07-15
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen