Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71222000-0 - Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Wörishofen
Registrierungsnummer: DE129098408
Postanschrift: Bürgermeister-Ledermann-Str. 1
Stadt: Bad Wörishofen
Postleitzahl: 86825
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE129098408
Postanschrift: Bürgermeister-Ledermann-Str. 1
Stadt: Bad Wörishofen
Postleitzahl: 86825
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bad Wörishofen
2026-08-28
Bayern
Bad Wörishofen
2026-08-28
2026-08-28
Bayern
Bad Wörishofen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Traunstein
Registrierungsnummer: 09-0991604-67
Postanschrift: Rosenheimer Straße 7
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09-0991604-67
Postanschrift: Rosenheimer Straße 7
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Traunstein
2026-08-25
Bayern
Traunstein
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Traunstein
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Zirndorf
2026-08-24
Bayern
Zirndorf
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Zirndorf
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Wörishofen
Registrierungsnummer: DE129098408
Postanschrift: Bürgermeister-Ledermann-Str. 1
Stadt: Bad Wörishofen
Postleitzahl: 86825
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE129098408
Postanschrift: Bürgermeister-Ledermann-Str. 1
Stadt: Bad Wörishofen
Postleitzahl: 86825
Land, Gliederung (NUTS): Unterallgäu (DE27C)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Bad Wörishofen
2026-08-24
Bayern
Bad Wörishofen
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
Bad Wörishofen
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Roding
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Schulstraße 15
Stadt: Roding
Postleitzahl: 93426
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: N.N.
Postanschrift: Schulstraße 15
Stadt: Roding
Postleitzahl: 93426
Land, Gliederung (NUTS): Cham (DE235)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Roding
2026-08-20
Bayern
Roding
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Roding
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/1-G
Registrierungsnummer: 75319f29-bfdb-4a73-8360-cb1c29695799
Abteilung: Stadt Nürnberg - Servicebetrieb Öffentlicher Raum
Postanschrift: Sulzbacher Str. 2-6
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90489
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SÖR/1-G
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Nürnberg
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Marktgemeinde Fürstenzell
Registrierungsnummer: DE229127048
Stadt: Fürstenzell
Postleitzahl: 94081
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE229127048
Stadt: Fürstenzell
Postleitzahl: 94081
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Fürstenzell
2026-08-13
Bayern
Fürstenzell
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Fürstenzell
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Neuburg a.Inn
Registrierungsnummer: DE814558336
Stadt: Neuburg a.Inn
Postleitzahl: 94127
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE814558336
Stadt: Neuburg a.Inn
Postleitzahl: 94127
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Landkreis (DE228)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Neuburg am Inn
2026-08-12
Bayern
Neuburg am Inn
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Neuburg am Inn
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Spardorf
Registrierungsnummer: DE280023242
Postanschrift: Erlanger Straße 40
Stadt: Uttenreuth
Postleitzahl: 91080
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE280023242
Postanschrift: Erlanger Straße 40
Stadt: Uttenreuth
Postleitzahl: 91080
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Uttenreuth
2026-08-11
Bayern
Uttenreuth
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Uttenreuth
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Einkauf Bau- und Infrastrukturleistungen - Einkauf Hochbau & Verkehrswege (EL-EB-HV)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen