Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen, Fachbereich 5 - Kultur, Freizeit, Sport
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Wilhelmstraße 32 - 34
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: Wilhelmstraße 32 - 34
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christina Kaczmarek
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christina Kaczmarek
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christina Kaczmarek
Registrierungsnummer: DE124643894
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Christina Kaczmarek
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Seminar für Staatsbürgerkunde e.V.
Registrierungsnummer: Vereinsregisternr. 5267
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Vereinsregisternr. 5267
Stadt: Attendorn
Postleitzahl: 57439
Land, Gliederung (NUTS): Olpe (DEA59)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Attendorn
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband LANDFOLGE Garzweiler
Registrierungsnummer: 053700004004-34001-15
Postanschrift: Kuckumer Dorfstraße 68
Stadt: Erkelenz
Postleitzahl: 41812
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053700004004-34001-15
Postanschrift: Kuckumer Dorfstraße 68
Stadt: Erkelenz
Postleitzahl: 41812
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Erkelenz
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Erkelenz
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Erkelenz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Gebäudebewirtschaftung Lünen
Registrierungsnummer: DEA5C
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 5
Stadt: Lünen
Postleitzahl: 44532
Land, Gliederung (NUTS): Unna (DEA5C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DEA5C
Postanschrift: Willy-Brandt-Platz 5
Stadt: Lünen
Postleitzahl: 44532
Land, Gliederung (NUTS): Unna (DEA5C)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Lünen
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Lünen
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Lünen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Aachen
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mies-van-der-Rohe-Straße 10
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Mies-van-der-Rohe-Straße 10
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-07-14
2026-07-14
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabe
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen