Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwelm
Registrierungsnummer: 059540024024-31001-07
Postanschrift: Rathauspatz 1
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540024024-31001-07
Postanschrift: Rathauspatz 1
Stadt: Schwelm
Postleitzahl: 58332
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Schwelm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heinsberg
Registrierungsnummer: 122483360
Postanschrift: Apfelstraße 60
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 122483360
Postanschrift: Apfelstraße 60
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW- Regionalniederlassung Ruhr
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Harpener Hellweg 1
Stadt: Bochum
Postleitzahl: 44791
Land, Gliederung (NUTS): Bochum, Kreisfreie Stadt (DEA51)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bochum
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Bochum
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dormagen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002404
Postanschrift: Paul-Wierich-Platz 2
Stadt: Dormagen
Postleitzahl: 41539
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002404
Postanschrift: Paul-Wierich-Platz 2
Stadt: Dormagen
Postleitzahl: 41539
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Dormagen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: NRW.URBAN Kommunale Entwicklung GmbH
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 79640 Amtsgericht Düsseldorf
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS Netphen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Netphen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Münstereifel
Registrierungsnummer: DE122395335
Postanschrift: Marktstraße 11-15
Stadt: Bad Münstereifel
Postleitzahl: 53902
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122395335
Postanschrift: Marktstraße 11-15
Stadt: Bad Münstereifel
Postleitzahl: 53902
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB als Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Bad Münstereifel
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Bad Münstereifel
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Bad Münstereifel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eschweiler
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Johannes-Rau-platz 1
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Johannes-Rau-platz 1
Stadt: Eschweiler
Postleitzahl: 52249
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Eschweiler
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen