Aalen
Abtsgmünd
Adelsheim
Albbruck
Albstadt
Altensteig
Backnang
Bad Mergentheim
Bad Rappenau
Bad Säckingen
Bad Urach
Bad Wurzach
Baden-Baden
Badenweiler
Balingen
Baltmannsweiler
Bietigheim-Bissingen
Bissingen an der Teck
Böblingen
Brackenheim
Bräunlingen
Bretten
Bruchsal
Burgrieden
Calw
Crailsheim
Denkendorf
Dietingen
Dischingen
Dobel
Donaueschingen
Edingen-Neckarhausen
Eggenstein-Leopoldshafen
Ehingen
Eislingen
Ellwangen
Elzach
Emmendingen
Engen
Essingen
Esslingen am Neckar
Fellbach
Freiburg im Breisgau
Freudenstadt
Friedrichshafen
Geisingen
Geislingen an der Steige
Göppingen
Gosheim
Graben-Neudorf
Gschwend
Gutach im Breisgau
Hardthausen am Kocher
Heidelberg
Heidenheim an der Brenz
Heilbronn
Herbolzheim
Hinterzarten
Hockenheim
Hohberg
Holzgerlingen
Illingen
Kandern
Karlsruhe
Kehl
Kirchheim unter Teck
Königsbach-Stein
Königsbronn
Königsfeld
Konstanz
Kronau
Künzelsau
Leinfelden-Echterdingen
Leutkirch im Allgäu
Lörrach
Ludwigsburg
Mannheim
Marbach am Neckar
Markgröningen
Meßstetten
Mosbach
Mühlacker
Neckarsulm
Neuenstein
Neuler
Nürtingen
Nußloch
Oberriexingen
Offenburg
Öhningen
Osterburken
Ostfildern
Ötigheim
Pforzheim
Radolfzell am Bodensee
Ravensburg
Reutlingen
Rheinfelden (Baden)
Rheinstetten
Rietheim-Weilheim
Ringsheim
Rottenburg am Neckar
Rottweil
Salem
Sankt Leon-Rot
Schönwald im Schwarzwald
Schopfheim
Schorndorf
Schramberg
Schriesheim
Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Hall
Sigmaringen
Sindelfingen
Singen
Spaichingen
Steinhausen an der Rottum
Steinmauern
Sternenfels
Stuttgart
test
Todtnau
Tübingen
Tuttlingen
Überlingen
Ulm
Untereisesheim
Unterkirnach
Vaihingen an der Enz
Villingen-Schwenningen
Waiblingen
Waldshut-Tiengen
Walldorf
Wangen im Allgäu
Weil der Stadt
Weinheim
Weissach
Weissach im Tal
Wembach
Wendlingen am Neckar
Wildberg
Winnenden
Winterbach (Remstal)
Zaberfeld
Zell am Harmersbach

Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Neckar-Odenwald-Kreis, Bau und Immobilien
Registrierungsnummer: 08225-A8752-24
Postanschrift: Neckarelzer Str. 7
Stadt: Mosbach
Postleitzahl: 74821
Land, Gliederung (NUTS): Neckar-Odenwald-Kreis (DE127)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Mosbach

2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Mosbach

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Karlsruhe - Träger der integrierten Leistelle Karlsruhe Branddirektion
Registrierungsnummer: Fachamtsnummer 8800-250000
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76137
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verfahrensbetreuung THOST Projektmanagement
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Schulverband Bildungszentrum westlicher Enzkreis
Registrierungsnummer: 07232 3008-0
Postanschrift: Marktstr. 15
Stadt: Königsbach-Stein
Postleitzahl: 75203
Land, Gliederung (NUTS): Enzkreis (DE12B)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein

2026-05-18
2026-05-18
Baden-Württemberg
Königsbach-Stein

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Esslingen am Neckar
Registrierungsnummer: DE 145340173
Abteilung: Städtische Gebäude Esslingen Technisches Gebäudemanagement
Postanschrift: Ritterstraße 17
Stadt: Esslingen am Neckar
Postleitzahl: 73728
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Städtische Gebäude Esslingen
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Esslingen am Neckar

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle VOB (ZVOB)
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Vergabestelle VOB
Postanschrift: Münchner Straße 1
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Ulm

2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Stuttgart, Referat 44
Registrierungsnummer: 081400
Postanschrift: Industriestraße 5
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-05-15
2026-05-15
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Ehingen (Donau)
Registrierungsnummer: 08425033-A3353-67
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Ehingen (Donau)
Postleitzahl: 89584
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Hochbau
2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Ehingen

2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Ehingen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Rielasingen- Worblingen
Registrierungsnummer: DE142770550
Postanschrift: Lessingstraße 2
Stadt: Rielasingen- Worblingen
Postleitzahl: 78234
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
Kontaktperson: W2K Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB
2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Engen

2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Engen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgungsgruppe Mühlbach
Registrierungsnummer: t:0726491760
Postanschrift: Hinter dem Schloss 10
Stadt: Bad Rappenau
Postleitzahl: 74906
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Landkreis (DE118)
Land: Deutschland
2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Bad Rappenau

2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Bad Rappenau

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heidelberg, Tiefbauamt
Registrierungsnummer: DE143296597
Postanschrift: Postfach 105520
Stadt: Heidelberg
Postleitzahl: 69045
Land, Gliederung (NUTS): Heidelberg, Stadtkreis (DE125)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt Vergabeabteilung
2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Heidelberg

2026-05-13
2026-05-13
Baden-Württemberg
Heidelberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen