Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus dem Bundesland Bayern

Offizielle Bezeichnung: Stadt Altötting
Registrierungsnummer: 09171111-STADTALTOETTING2277-23
Postanschrift: Kapellplatz 2a
Stadt: Altötting
Postleitzahl: 84503
Land, Gliederung (NUTS): Altötting (DE214)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hr. Rabenbauer
2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Altötting

2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Altötting

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Estenfeld
Registrierungsnummer: CXP4Y7S6KZK
Postanschrift: Untere Ritterstraße 6
Stadt: Estenfeld
Postleitzahl: 97230
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt - Vergabewesen
2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Estenfeld

2026-05-26
2026-05-26
Bayern
Estenfeld

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwabach
Registrierungsnummer: 4496
Postanschrift: Albrecht-Achilles-Str. 6/8
Stadt: Schwabach
Postleitzahl: 91126
Land, Gliederung (NUTS): Schwabach, Kreisfreie Stadt (DE255)
Land: Deutschland
2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Schwabach

2026-05-22
2026-05-22
Bayern
Schwabach

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Durach
Registrierungsnummer: 14689
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Durach
Postleitzahl: 87471
Land, Gliederung (NUTS): Oberallgäu (DE27E)
Land: Deutschland
2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Durach

2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Durach

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Bayreuth

2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Bayreuth

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Neumarkt - Anstalt des öffentlichen Rechts des Landkreises Neumarkt i.d.OPf.
Registrierungsnummer: DE 200721194
Postanschrift: Nürnberger Str. 12
Stadt: Neumarkt i.d.OPf.
Postleitzahl: 92318
Land, Gliederung (NUTS): Neumarkt i. d. OPf. (DE236)
Land: Deutschland
2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz

2026-05-21
2026-05-21
Bayern
Neumarkt in der Oberpfalz

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Freising
Registrierungsnummer: DE281392653
Abteilung: SG 62 Hochbau
Postanschrift: Landshuter Str. 31
Stadt: Freising
Postleitzahl: 85356
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Freising

2026-05-20
2026-05-20
Bayern
Freising

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg vertreten durch WBG KOMMUNAL GmbH
Registrierungsnummer: 53b1d134-4b76-48b3-b82a-a9f98dedaa9f
Postanschrift: Beuthener Str. 41
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90471
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: IN-KM-FR
2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Nürnberg

2026-05-19
2026-05-19
Bayern
Nürnberg

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-05-18
2026-05-18
Bayern
München

2026-05-18
2026-05-18
Bayern
München

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Kronach
Registrierungsnummer: DE180066558
Postanschrift: Güterstraße 18
Stadt: Kronach
Postleitzahl: 96317
Land, Gliederung (NUTS): Kronach (DE24A)
Land: Deutschland
2026-05-18
2026-05-18
Bayern
Kronach

2026-05-18
2026-05-18
Bayern
Kronach

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten