Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus dem Bundesland Bayern

Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neusäß
Registrierungsnummer: 09772184
Abteilung: Hochbau
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Neusäß
Postleitzahl: 86356
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Landkreis (DE276)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hitzler Ingenieure GmbH & CO. Kg
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Neusäss

2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Neusäss

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lebenshilfe Ansbach e.V.
Registrierungsnummer: t:098195250
Postanschrift: Hardtstr. 1
Stadt: Ansbach
Postleitzahl: 91522
Land, Gliederung (NUTS): Ansbach, Kreisfreie Stadt (DE251)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lebenshilfe Ansbach e.V.
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Ansbach

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Feilitzsch
Registrierungsnummer: t:0928173510
Postanschrift: Hauptstraße 28
Stadt: Feilitzsch
Postleitzahl: 95183
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Landkreis (DE249)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Feilitzsch

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Feilitzsch

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Bad Tölz - Wolfratshausen
Registrierungsnummer: DE128378248
Postanschrift: Prof.-Max-Lange-Platz 1
Stadt: Bad Tölz
Postleitzahl: 83646
Land, Gliederung (NUTS): Bad Tölz-Wolfratshausen (DE216)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Bad Tölz

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Bad Tölz

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gefrees
Registrierungsnummer: 14531
Postanschrift: Hauptstraße 22
Stadt: Gefrees
Postleitzahl: 95482
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Landkreis (DE246)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Gefrees

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Gefrees

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Nordbayern
Registrierungsnummer: DE 132 367 382
Postanschrift: Wittelsbacherring 11
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Bayreuth

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Würzburg

2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Würzburg

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Chiemgau Invest
Registrierungsnummer: t:086158440
Abteilung: Chiemgau Invest
Postanschrift: Papst-Benedikt-XVI.-Platz
Stadt: Traunstein
Postleitzahl: 83278
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Chiemgau Invest
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Traunstein

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Traunstein

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten