Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz

Offizielle Bezeichnung: Stadt Trier
Registrierungsnummer: a3986a1e-f04a-4c29-9722-d22bec09d467
Postanschrift: Am Augustinerhof
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Trier

2026-09-02
2026-09-02
Rheinland-Pfalz
Trier

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Rhein-Pfalz-Kreis (Körperschaft des öffentlichen Rechts)
Registrierungsnummer: 073380000000-001-49
Postanschrift: Europaplatz 5
Stadt: Ludwigshafen
Postleitzahl: 67063
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigshafen am Rhein, Kreisfreie Stadt (DEB34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

2026-09-01
2026-09-01
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072355007000-0001-48
Postanschrift: Gartenfeldstrasse 12
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54295
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Trier

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Trier

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Registrierungsnummer: 07-HSJOGUUNIMZ00-96
Postanschrift: Saarstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wohnbau Mainz GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007298
Postanschrift: Dr.-Martin-Luther-King-Weg 20
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pirmasens - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073170000000-001-32
Postanschrift: Bahnhofstraße 50
Stadt: Pirmasens
Postleitzahl: 66953
Land, Gliederung (NUTS): Pirmasens, Kreisfreie Stadt (DEB37)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechnungsprüfungsamt - Zentrale Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Rheinland-Pfalz
Pirmasens

2026-07-28
2026-07-28
Rheinland-Pfalz
Pirmasens

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich
Registrierungsnummer: 072310000000-001-64
Postanschrift: Kurfürstenstraße 16
Stadt: Wittlich
Postleitzahl: 54516
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Burkhard Born
2026-06-22
2026-06-22
Rheinland-Pfalz
Wittlich

2026-06-22
2026-06-22
Rheinland-Pfalz
Wittlich

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Wörth am Rhein
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 073340501501-001-35
Postanschrift: Mozartstr. 2
Stadt: Wörth am Rhein
Postleitzahl: 76744
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-06-15
2026-06-15
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein

2026-06-15
2026-06-15
Rheinland-Pfalz
Wörth am Rhein

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wohnbau Mainz GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007298
Postanschrift: Dr.-Martin-Luther-King-Weg 20
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-06-04
2026-06-04
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Rhein-Pfalz-Kreis
Registrierungsnummer: 073380000000-001-49
Postanschrift: Europaplatz 5
Stadt: Ludwigshafen
Postleitzahl: 67063
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Pfalz-Kreis (DEB3I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement
2026-05-28
2026-05-28
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

2026-05-28
2026-05-28
Rheinland-Pfalz
Ludwigshafen am Rhein

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten