Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45261410-1 - Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schaumburg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE116536965
Postanschrift: Jahnstraße 20
Stadt: Stadthagen
Postleitzahl: 31655
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anna Kühnemund
Registrierungsnummer: DE116536965
Postanschrift: Jahnstraße 20
Stadt: Stadthagen
Postleitzahl: 31655
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anna Kühnemund
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Stadthagen
2026-09-01
Niedersachsen
Stadthagen
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Stadthagen
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus St. Elisabeth gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 200910
Postanschrift: Lindenstraße 3 -7
Stadt: Damme
Postleitzahl: 49401
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 200910
Postanschrift: Lindenstraße 3 -7
Stadt: Damme
Postleitzahl: 49401
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Damme
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gottfried Wilhelm Leibniz Universität Hannover Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 245 527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-08-25
2026-08-25
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lohne
Registrierungsnummer: DE117776926
Postanschrift: Vogtstraße 26
Stadt: Lohne
Postleitzahl: 49393
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE117776926
Postanschrift: Vogtstraße 26
Stadt: Lohne
Postleitzahl: 49393
Land, Gliederung (NUTS): Vechta (DE94F)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Lohne (Oldenburg)
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Niedersachsen
Aurich
2026-08-14
Niedersachsen
Aurich
2026-08-14
2026-08-14
Niedersachsen
Aurich
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Region Hannover GmbH
Registrierungsnummer: DE814473695
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE814473695
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Hannover
2026-08-12
Niedersachsen
Hannover
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Moormerland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Moormerland
2026-08-12
Niedersachsen
Moormerland
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Moormerland
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Aurich
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e. V.
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten