Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen

Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Münster
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Hohenzollernring 80
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48145
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-08-07
2026-08-07
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Wupperverband
Registrierungsnummer: DE121008093
Postanschrift: Untere Lichtenplatzer Str. 100
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42289
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: St-Nr.: DE811183963 / Reg-Nr.: Amtsgericht Köln, HRB 2130
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: St-Nr.: DE811183963 / Reg-Nr.: Amtsgericht Köln, HRB 2130
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 9918003233
Postanschrift: Ellerstraße 56
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: GMP Paderborn
Registrierungsnummer: 7
Postanschrift: Pontanusstraße 55
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33102
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Paderborn

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kölner Verkehrs-Betriebe AG
Registrierungsnummer: St-Nr.: DE811183963 / Reg-Nr.: Amtsgericht Köln, HRB 2130
Postanschrift: Scheidtweilerstr. 38
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50933
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-07-22
2026-07-22
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Mühlenkreiskliniken Aör, Klinikneubau im Lübbecker Land (KLL)
Registrierungsnummer: DE249580588
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lars Matthiesen
2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Minden

2026-07-20
2026-07-20
Nordrhein-Westfalen
Minden

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Kolpingstadt Kerpen
Registrierungsnummer: 053620032032-31001-22
Postanschrift: Jahnplatz 1
Stadt: Kerpen
Postleitzahl: 50171
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 31.2 - Zentrale Vergabestelle
2026-07-16
2026-07-16
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

2026-07-16
2026-07-16
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Zoo Duisburg gGmbH
Registrierungsnummer: DE119554495
Postanschrift: Mülheimer Str. 273
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47058
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung