Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Aachen

2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Aachen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochsauerlandkreis
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße 11
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg

2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Salzungen
Registrierungsnummer: t:03695 6710
Postanschrift: Ratsstraße 2
Stadt: Bad Salzungen
Postleitzahl: 36433
Land, Gliederung (NUTS): Wartburgkreis (DEG0R)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

2026-08-18
2026-08-18
Thüringen
Bad Salzungen

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wuppertal
Registrierungsnummer: t:02025630
Abteilung: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
Postanschrift: Johannes-Rau-Platz 1
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42275
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle (R. 004.3)
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Görlitz AG
Registrierungsnummer: Görlitz
Postanschrift: Demianiplatz 23
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02826
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Görlitz

2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Görlitz

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Registrierungsnummer: 479000000-112-62
Postanschrift: Jean-Paul-Straße 9
Stadt: Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Postleitzahl: 95632
Land, Gliederung (NUTS): Wunsiedel i. Fichtelgebirge (DE24D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wunsiedel

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Wunsiedel

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 991-01311-98
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband "Untere Selz"
Registrierungsnummer: USt-Id:DE262840697
Postanschrift: Am Goldenen Lamm 1
Stadt: Ingelheim am Rhein
Postleitzahl: 55262
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Heidesheim am Rhein

2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Heidesheim am Rhein

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen

CPV: 45000000
Bauarbeiten