Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Stadt Niedernhall
Registrierungsnummer: 08126060-A2531-95
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Niedernhall
Postleitzahl: 74676
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08126060-A2531-95
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Niedernhall
Postleitzahl: 74676
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Niedernhall
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 09-0991703-61
Postanschrift: Münchener Straße 39
Stadt: Weilheim
Postleitzahl: 82362
Land, Gliederung (NUTS): Weilheim-Schongau (DE21N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Weilheim
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-17
Bayern
Weilheim in Oberbayern
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Weilheim in Oberbayern
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Aachen AöR
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Keine Angabe
Postanschrift: Pauwelsstr. 30
Stadt: Aachen
Postleitzahl: 52074
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Aachen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kupferstadt Stolberg (Rhld.)
Registrierungsnummer: 053340032032-31001-51
Postanschrift: Rathausstr. 11 - 13
Stadt: Stolberg
Postleitzahl: 52222
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 14.2 Zentrale Vergabe, Fördermittelmanagement und nachhaltige Beschaffung
Registrierungsnummer: 053340032032-31001-51
Postanschrift: Rathausstr. 11 - 13
Stadt: Stolberg
Postleitzahl: 52222
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 14.2 Zentrale Vergabe, Fördermittelmanagement und nachhaltige Beschaffung
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Stolberg
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Stolberg
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Stolberg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Otto-Krafft-Platz 8
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Hamm
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Hamm
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Augsburg Holding GmbH, Bau-Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002395
Postanschrift: Hoher Weg 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
Bayern
Augsburg
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Augsburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Schwarzwald-Baar Klinikum Villingen Schwenningen GmbH
Registrierungsnummer: HRB 602038
Postanschrift: Klinkstr. 11
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78052
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 602038
Postanschrift: Klinkstr. 11
Stadt: Villingen-Schwenningen
Postleitzahl: 78052
Land, Gliederung (NUTS): Schwarzwald-Baar-Kreis (DE136)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-08-17
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Villingen-Schwenningen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reiskirchen
Registrierungsnummer: *
Postanschrift: Schulstrasse 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: *
Postanschrift: Schulstrasse 17
Stadt: Reiskirchen
Postleitzahl: 35447
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Reiskirchen
2026-08-17
Hessen
Reiskirchen
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Reiskirchen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn
Registrierungsnummer: DE113823544
Postanschrift: Über der Lahn 1
Stadt: Limburg a. d. Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE113823544
Postanschrift: Über der Lahn 1
Stadt: Limburg a. d. Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt - Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Limburg
2026-08-14
Hessen
Limburg
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Limburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rain für Schulverband Rain (Grundschule)
Registrierungsnummer: DE127507988
Postanschrift: Hauptstr. 60
Stadt: Rain
Postleitzahl: 86641
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE127507988
Postanschrift: Hauptstr. 60
Stadt: Rain
Postleitzahl: 86641
Land, Gliederung (NUTS): Donau-Ries (DE27D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Rain
2026-08-14
Bayern
Rain
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Rain
CPV: 45000000
Bauarbeiten