Öffentliche Ausschreibungen Chemnitz
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Chemnitz
2026-08-19
Sachsen
Chemnitz
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
CPV: 34996300
Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
2026-08-18
2026-08-18
Sachsen
Chemnitz
CPV: 43250000
Frontschaufellader
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, NL Chemnitz
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Brückenstraße 12
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Brückenstraße 12
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
2026-08-17
2026-08-17
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45262212
Verbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Chemnitz
2026-08-13
Sachsen
Chemnitz
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH, Projektträger des Freistaates Sachsen für die Sanierung der Wismut-Altstandorte
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
2026-08-12
2026-08-12
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Fernwasser Südsachsen
Registrierungsnummer: Ust-ID DE164755433
Postanschrift: Theresenstraße 13
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-ID DE164755433
Postanschrift: Theresenstraße 13
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45252126
Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
2026-08-10
2026-08-10
Sachsen
Chemnitz
CPV: 90910000
Reinigungsdienste