Öffentliche Ausschreibungen Chemnitz
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Justizvollzugsanstalt Chemnitz
Registrierungsnummer: +49 3715295-0
Postanschrift: Thalheimer Straße 29
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09125
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 3715295-0
Postanschrift: Thalheimer Straße 29
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09125
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
CPV: 42716000
Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Chemnitz
2026-09-01
Sachsen
Chemnitz
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen
Chemnitz
CPV: 39162200
Lehrmittel und -geräte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstr. 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE140857852
Postanschrift: Blankenburgstr. 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 51000000
Installation (außer Software)
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen
Chemnitz
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71321100
Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
CPV: 72200000
Softwareprogrammierung und -beratung