Öffentliche Ausschreibungen Chemnitz
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsverbund Mittelsachsen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003811
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003811
Postanschrift: Am Rathaus 2
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71351000
Geologische, geophysikalische und sonstige wissenschaftliche Prospektionstätigkeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Chemnitz
2026-08-27
Sachsen
Chemnitz
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen
Chemnitz
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71632200
Zerstörungsfreie Prüfungen
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Blankenburgstraße 62
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09114
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen
Chemnitz
CPV: 34144500
Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Chemnitz
2026-08-25
Sachsen
Chemnitz
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45332000
Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: beschaffung@wismut.de
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: beschaffung@wismut.de
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Cetex Institut gGmbH
Registrierungsnummer: DE 140 807 052
Postanschrift: Altchemnitzer Straße 11
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09120
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Forschung und Entwicklung
Registrierungsnummer: DE 140 807 052
Postanschrift: Altchemnitzer Straße 11
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09120
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Forschung und Entwicklung
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen
Chemnitz
2026-08-21
Sachsen
Chemnitz
2026-08-21
2026-08-21
Sachsen
Chemnitz
CPV: 42900000
Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
CPV: 51000000
Installation (außer Software)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
2026-08-20
2026-08-20
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten