Öffentliche Ausschreibungen Chemnitz
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
CPV: 31682530
Notstromversorgungsaggregate
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
CPV: 24213000
Kalkhydrat
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Chemnitz gGmbH, c/o Klinikum Chemnitz Logistik- und Wirtschaftsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE160104141
Postanschrift: Flemmingstr. 2g
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09116
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE160104141
Postanschrift: Flemmingstr. 2g
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09116
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
2026-09-04
2026-09-04
Sachsen
Chemnitz
CPV: 92510000
Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
Offizielle Bezeichnung: eins energie in sachsen GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE272889066
Postanschrift: Johannisstraße 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
CPV: 18143000
Schutzkleidung
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80184-83
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
2026-09-03
2026-09-03
Sachsen
Chemnitz
CPV: 22211100
Amtsblätter
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Chemnitz-Zwickau
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14-9030008SWCZ01-75
Postanschrift: Thüringer Weg 3
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09126
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Justizvollzugsanstalt Chemnitz
Registrierungsnummer: +49 3715295-0
Postanschrift: Thalheimer Straße 29
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09125
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: +49 3715295-0
Postanschrift: Thalheimer Straße 29
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09125
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
CPV: 32230000
Funksendegeräte mit eingebautem Empfangsgerät
Offizielle Bezeichnung: Bethanien Krankenhaus Chemnitz gemeinnützige GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID. DE157365614
Postanschrift: Zeisigwaldstraße 101
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09130
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Jost Consult Projektsteuerung GmbH
Registrierungsnummer: USt-ID. DE157365614
Postanschrift: Zeisigwaldstraße 101
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09130
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Jost Consult Projektsteuerung GmbH
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
2026-09-02
2026-09-02
Sachsen
Chemnitz
CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden