Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15084590-0000-59
Postanschrift: Altmarkt 1
Stadt: Zeitz
Postleitzahl: 06712
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Am Stadion 5
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06122
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Merseburg
Registrierungsnummer: DE152802590
Postanschrift: Eberhard-Leibnitz-Straße 2
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Merseburg

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Merseburg

CPV: 38432200
Chromatografen
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Gommern

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Gommern

CPV: 92500000
Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 30233100
Computerspeichereinheiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. | IMWS vertreten durch: Fraunhofer-Institut für Mikrostruktur von Werkstoffen und Systemen IMWS
Registrierungsnummer: 993-03005FHG-85
Postanschrift: Walter-Hülse-Straße 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 38126000
Oberflächen-Messgeräte
Offizielle Bezeichnung: Kulturstiftung Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2011-62
Postanschrift: Leitzkau / Am Schloss 4
Stadt: Gommern
Postleitzahl: 39279
Land, Gliederung (NUTS): Jerichower Land (DEE06)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Gommern

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Gommern

CPV: 92500000
Dienstleistungen von Bibliotheken, Archiven, Museen und anderen kulturellen Einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15084590-0000-59
Postanschrift: Altmarkt 1
Stadt: Zeitz
Postleitzahl: 06712
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

CPV: 45421146
Einbau von abgehängten Decken
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeitz, Der Oberbürgermeister, Fachbereich Ordnungswesen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15084590-0000-59
Postanschrift: Altmarkt 1
Stadt: Zeitz
Postleitzahl: 06712
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

2026-09-01
2026-09-01
Sachsen-Anhalt
Zeitz

CPV: 45442100
Anstricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht