Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Chromatograph (SMB)
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburgerstr. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburgerstr. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Amt für Immobilien- und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg)
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: ZE Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: ZE Vergabe
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39106
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-08-31
2026-08-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zeitz
Registrierungsnummer: 0204: 15084590-0000-59
Postanschrift: Altmarkt 1
Stadt: Zeitz
Postleitzahl: 06712
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 15084590-0000-59
Postanschrift: Altmarkt 1
Stadt: Zeitz
Postleitzahl: 06712
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Zeitz
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Zeitz
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Zeitz
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.a.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.a.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
CPV: 45111000
Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ilsenburg (Harz)
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Harzburger Str. 24
Stadt: Ilsenburg (Harz)
Postleitzahl: 38871
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Harzburger Str. 24
Stadt: Ilsenburg (Harz)
Postleitzahl: 38871
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Ilsenburg
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Ilsenburg
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Ilsenburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: KEG Kreisentwicklungsgesellschaft Saalekreis mbH
Registrierungsnummer: T:03461 288810
Postanschrift: Gotthardstr. 35
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: T:03461 288810
Postanschrift: Gotthardstr. 35
Stadt: Merseburg
Postleitzahl: 06217
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Merseburg
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Merseburg
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
CPV: 30192000
Bürobedarf
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
Registrierungsnummer: t: 0392035653325
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 22
Stadt: Barleben
Postleitzahl: 39179
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
Registrierungsnummer: t: 0392035653325
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 22
Stadt: Barleben
Postleitzahl: 39179
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Barleben
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Barleben
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Barleben
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Diakonisches Werk im Kirchenkreis Halberstadt e.V.
Registrierungsnummer: 000-2
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000-2
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umweltschutz Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15-1803-07
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06110
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 90700000
Dienstleistungen im Umweltschutz