Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
Registrierungsnummer: t: 0392035653325
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Straße 22
Stadt: Barleben
Postleitzahl: 39179
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle der Gemeinde Barleben
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Barleben

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Barleben

CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1709-95
Postanschrift: Bernburgerstr. 55
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochschule Anhalt
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Magdeburg-Stendal
Registrierungsnummer: 15-1706-07
Postanschrift: Breitscheidstr. 2
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Haldensleben
Registrierungsnummer: 15083270-0000-03
Postanschrift: Markt 20-22
Stadt: Haldensleben
Postleitzahl: 39340
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Haldensleben

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Haldensleben

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 90470000
Reinigung von Abwässerkanälen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kabelsketal
Registrierungsnummer: t:03460533124
Postanschrift: Lange Str. 18
Stadt: Kabelsketal
Postleitzahl: 06184
Land, Gliederung (NUTS): Saalekreis (DEE0B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal

2026-08-27
2026-08-27
Sachsen-Anhalt
Kabelsketal

CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Registrierungsnummer: keine vorhanden
Postanschrift: Am Flugplatz 1
Stadt: Köthen (Anhalt)
Postleitzahl: 06366
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich Landrat/Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Köthen (Anhalt)

CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Zerbst/Anhalt
Registrierungsnummer: 13834
Postanschrift: Schloßfreiheit 12
Stadt: Zerbst/Anhalt
Postleitzahl: 39261
Land, Gliederung (NUTS): Anhalt-Bitterfeld (DEE05)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Zerbst

2026-08-26
2026-08-26
Sachsen-Anhalt
Zerbst

CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros