Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mayen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000253
Postanschrift: Rosengasse 2
Stadt: Mayen
Postleitzahl: 56727
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000253
Postanschrift: Rosengasse 2
Stadt: Mayen
Postleitzahl: 56727
Land, Gliederung (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Mayen
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Mayen
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Mayen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vinzentius-Krankenhaus Landau GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Neuwied
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Ortsgemeinde Gau-Bickelheim
Registrierungsnummer: 073315005000-001-66
Postanschrift: Am Römer 4
Stadt: Gau-Bickelheim
Postleitzahl: 55599
Land, Gliederung (NUTS): Alzey-Worms (DEB3B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HS GmbH Gesellschaft für Projektsteuerung & Baumanagement mbH
Registrierungsnummer: 073315005000-001-66
Postanschrift: Am Römer 4
Stadt: Gau-Bickelheim
Postleitzahl: 55599
Land, Gliederung (NUTS): Alzey-Worms (DEB3B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: HS GmbH Gesellschaft für Projektsteuerung & Baumanagement mbH
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Gau-Bickelheim
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Gau-Bickelheim
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Gau-Bickelheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Neuwied
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000628
Postanschrift: Engerser Landstr. 17
Stadt: Neuwied
Postleitzahl: 56564
Land, Gliederung (NUTS): Neuwied (DEB18)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Neuwied
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Morbach
Registrierungsnummer: 0723 10502502-001-67
Postanschrift: Bahnhofstraße 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Matthias Schabbach
Registrierungsnummer: 0723 10502502-001-67
Postanschrift: Bahnhofstraße 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Matthias Schabbach
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-08-13
2026-08-13
Rheinland-Pfalz
Morbach
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kindergartenzweckverband Höchstenbach, vertreten durch die Verbandsgemeinde Hachenburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002732
Postanschrift: Gartenstraße 11
Stadt: Hachenburg
Postleitzahl: 57627
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002732
Postanschrift: Gartenstraße 11
Stadt: Hachenburg
Postleitzahl: 57627
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Hachenburg
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Hachenburg
2026-08-12
2026-08-12
Rheinland-Pfalz
Hachenburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Bad Dürkheim
Registrierungsnummer: 073320000000-001-58
Postanschrift: Philipp-Fauth-Straße 11
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073320000000-001-58
Postanschrift: Philipp-Fauth-Straße 11
Stadt: Bad Dürkheim
Postleitzahl: 67098
Land, Gliederung (NUTS): Bad Dürkheim (DEB3C)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
2026-08-07
2026-08-07
Rheinland-Pfalz
Bad Dürkheim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Ortsgemeinde Lieser
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Am Markt 38
Stadt: Lieser
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Bernkastel-Kues
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Gestade 18
Stadt: Bernkastel-Kues
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07 231 5001 000 - 001 - 55
Postanschrift: Gestade 18
Stadt: Bernkastel-Kues
Postleitzahl: 54470
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
2026-08-06
2026-08-06
Rheinland-Pfalz
Bernkastel-Kues
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros