Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Nieder-Olm
Registrierungsnummer: 073395006000-001-70
Postanschrift: Pariser Straße 110
Stadt: Nieder-Olm
Postleitzahl: 55268
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395006000-001-70
Postanschrift: Pariser Straße 110
Stadt: Nieder-Olm
Postleitzahl: 55268
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Nieder-Olm
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Nieder-Olm
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Nieder-Olm
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband der 12 Gemeinden des ehemaligen Amtes Tronecken
Registrierungsnummer: DE149944999
Postanschrift: Saarstraße 7
Stadt: Thalfang
Postleitzahl: 54424
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stefan Thömmes
Registrierungsnummer: DE149944999
Postanschrift: Saarstraße 7
Stadt: Thalfang
Postleitzahl: 54424
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stefan Thömmes
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Thalfang
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Thalfang
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Thalfang
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Selters
Registrierungsnummer: DE269050303
Postanschrift: Am Saynbach 5-7
Stadt: Selters (Westerwald)
Postleitzahl: 56242
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE269050303
Postanschrift: Am Saynbach 5-7
Stadt: Selters (Westerwald)
Postleitzahl: 56242
Land, Gliederung (NUTS): Westerwaldkreis (DEB1B)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Selters
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Selters
2026-08-24
2026-08-24
Rheinland-Pfalz
Selters
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kindergartenzweckverband Gemmerich
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kindergartenzweckverband Gemmerich
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071415007000-001-92
Postanschrift: Bahnhofstraße 1
Stadt: Nastätten
Postleitzahl: 56355
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Nastätten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lahnstein
Registrierungsnummer: 071410075075-001
Postanschrift: Kirchstraße 1
Stadt: Lahnstein
Postleitzahl: 56112
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 071410075075-001
Postanschrift: Kirchstraße 1
Stadt: Lahnstein
Postleitzahl: 56112
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Lahn-Kreis (DEB1A)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Lahnstein
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Lahnstein
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Lahnstein
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Saarburg-Kell
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Saarburg-Kell
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Saarburg-Kell
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
Registrierungsnummer: 07 2355 00 8000-001-64
Postanschrift: Schlossberg 6
Stadt: Saarburg
Postleitzahl: 54439
Land, Gliederung (NUTS): Trier-Saarburg (DEB25)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Monika Heimes
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
2026-08-17
2026-08-17
Rheinland-Pfalz
Saarburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros