Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" in Koblenz
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Verkehrsbetriebe GmbH
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 22/650/04708
Postanschrift: Schützenstraße 80-82
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-19
2026-08-19
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium der Verteidigung, vertreten durch das ABB, vertreten durch den Landesbetrieb für Liegenschafts- und Baubetreuung, Niederlassung Koblenz, vertreten durch die Niederlassungsleitung
Registrierungsnummer: 07-LBLBBZentr000-89
Postanschrift: Hofstraße 257a
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56077
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Niederlassung Koblenz, Zentrale Vergabestelle FbT, Hofstraße 257a, 56077 Koblenz
Registrierungsnummer: 07-LBLBBZentr000-89
Postanschrift: Hofstraße 257a
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56077
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LBB Niederlassung Koblenz, Zentrale Vergabestelle FbT, Hofstraße 257a, 56077 Koblenz
2026-07-03
2026-07-03
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-07-03
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-07-03
2026-07-03
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Koblenzer Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 167 582 991
Postanschrift: Görgenstraße 11
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-03-05
2026-03-05
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Koblenz mbH
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Koblenz mbH
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Koblenz mbH
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-12
2026-01-12
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Koblenz mbH
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-01-08
2026-01-08
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-08
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-01-08
2026-01-08
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wirtschaftsförderungsgesellschaft Koblenz mbH
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE148721768
Postanschrift: Viktoriastraße 4
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2025-12-22
2025-12-22
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2025-12-22
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2025-12-22
2025-12-22
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros