Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Kreisstadt Hofheim am Taunus
Registrierungsnummer: DE113823858
Stadt: Hofheim am Taunus
Postleitzahl: 65719
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE113823858
Stadt: Hofheim am Taunus
Postleitzahl: 65719
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Hessen
Hofheim am Taunus
2026-07-08
Hessen
Hofheim am Taunus
2026-07-08
2026-07-08
Hessen
Hofheim am Taunus
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Karlsbad
Registrierungsnummer: 072029304400
Postanschrift: Hirtenstr. 14
Stadt: Karlsbad
Postleitzahl: 76307
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 072029304400
Postanschrift: Hirtenstr. 14
Stadt: Karlsbad
Postleitzahl: 76307
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Karlsbad
2026-07-08
Baden-Württemberg
Karlsbad
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Karlsbad
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Region Hannover
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
2026-07-08
2026-07-08
Niedersachsen
Hannover
2026-07-08
Niedersachsen
Hannover
2026-07-08
2026-07-08
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
Registrierungsnummer: 991-01312-95
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Referat Vergabe A4
Registrierungsnummer: 991-01312-95
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, Referat Vergabe A4
2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin
2026-07-08
Berlin
Berlin
2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin
2026-07-08
Berlin
Berlin
2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 19b3be90-12e8-4654-a09c-4d9332a460ea
Postanschrift: Latzower Straße 1
Stadt: Rubenow
Postleitzahl: 17509
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
2026-07-08
2026-07-08
Mecklenburg-Vorpommern
Rubenow
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Regensburg
2026-07-07
Bayern
Regensburg
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Regensburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Sana Kliniken Oberfranken Coburg GmbH
Registrierungsnummer: DE203102316
Postanschrift: Ketschendorfer Str. 33
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE203102316
Postanschrift: Ketschendorfer Str. 33
Stadt: Coburg
Postleitzahl: 96450
Land, Gliederung (NUTS): Coburg, Kreisfreie Stadt (DE243)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Coburg
2026-07-07
Bayern
Coburg
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Coburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB)
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: DE126 118252
Postanschrift: Fürstenbergstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48147
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BLB - Vergabe- und Vertragsmanagement
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Blindeninstitutsstiftung Würzburg
Registrierungsnummer: 257/114/00462
Postanschrift: Ohmstr. 7
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97076
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Bauen und Immobilien – Herr David Weidhaas
Registrierungsnummer: 257/114/00462
Postanschrift: Ohmstr. 7
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97076
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Bauen und Immobilien – Herr David Weidhaas
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Würzburg
2026-07-07
Bayern
Würzburg
2026-07-07
2026-07-07
Bayern
Würzburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros