Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Klassik Stiftung Weimar
Registrierungsnummer: 16701123-0001-76
Abteilung: Zentale Vergabestelle Bau
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Weimar

2026-07-03
2026-07-03
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-07-03
2026-07-03
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Chorin über Amt Britz-Chorin
Registrierungsnummer: 12-121229672646149-24
Postanschrift: Eisenwerkstraße 11
Stadt: Britz
Postleitzahl: 16230
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Brandenburg
Chorin

2026-07-03
2026-07-03
Brandenburg
Chorin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Weißenburg i. Bay.
Registrierungsnummer: DE 278006886
Postanschrift: Marktplatz 19
Stadt: Weißenburg i. Bay.
Postleitzahl: 91781
Land, Gliederung (NUTS): Weißenburg-Gunzenhausen (DE25C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt Stadt Weißenburg i. Bay., Jan Schrötz B.Eng.
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Weißenburg

2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Weißenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Düsseldorf
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Schwannstraße 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Voerde (Niederrhein)
Registrierungsnummer: 051700044044-31001-65
Postanschrift: Rathausplatz 20
Stadt: Voerde
Postleitzahl: 46562
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD 6.3 Zentrale Vergabestelle
2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Voerde

2026-07-03
2026-07-03
Nordrhein-Westfalen
Voerde

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Garching b. München
Registrierungsnummer: 9314
Postanschrift: Rathausplatz 3
Stadt: Garching b. München
Postleitzahl: 85748
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Garching bei München

2026-07-03
2026-07-03
Bayern
Garching bei München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weimar Dezernat für Bauen und Verkehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16055000-0001-44
Postanschrift: Schwanseestraße 17
Stadt: Weimar
Postleitzahl: 99423
Land, Gliederung (NUTS): Weimar, Kreisfreie Stadt (DEG05)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Generalsanierung DNT
2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

2026-07-02
2026-07-02
Thüringen
Weimar

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Presseck
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Presseck
Postleitzahl: 95355
Land, Gliederung (NUTS): Kulmbach (DE24B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Wunner
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Presseck

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Presseck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Unterhaching, Referat 2 - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE129523857
Postanschrift: Rathausplatz 7
Stadt: Unterhaching
Postleitzahl: 82008
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Unterhaching

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Unterhaching

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros