Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Friesland
Registrierungsnummer:  UStID. DE254880523
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Frau Bohlen-Janßen
Postanschrift: Lindenallee 1
Stadt: Jever
Postleitzahl: 26441
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bohlen-Janßen
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Jever

2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Jever

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-07-02
2026-07-02
Berlin
Berlin

2026-07-02
2026-07-02
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Bezirksamt Friedrichshain-Kreuzberg
Registrierungsnummer: +49 03902984621
Abteilung: Diverse Abteilungen BA Friedrichshain-Kreuzberg von Berlin
Postanschrift: Frankfurter Allee 35-37
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10247
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-02
2026-07-02
Berlin
Berlin

2026-07-02
2026-07-02
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Greifswald
Registrierungsnummer: 13-L45310001000-60
Postanschrift: Am Gorzberg Haus 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-02
2026-07-02
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-07-02
2026-07-02
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Markt Presseck
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Presseck
Postleitzahl: 95355
Land, Gliederung (NUTS): Kulmbach (DE24B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Frank Wunner
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Presseck

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Presseck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Görlitz AG
Registrierungsnummer: Görlitz
Postanschrift: Demianiplatz 23
Stadt: Görlitz
Postleitzahl: 02828
Land, Gliederung (NUTS): Görlitz (DED2D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Lehfeld
2026-07-02
2026-07-02
Sachsen
Görlitz

2026-07-02
2026-07-02
Sachsen
Görlitz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
Registrierungsnummer: ef4ae513-1252-472f-a217-63adc11a85d5
Postanschrift: Hofgartenstraße 8
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Bayreuth
Registrierungsnummer: Tel.-Nr.: +49 921/606-2871
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Wilhelminenstraße 2
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95444
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Bayreuth
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Bayreuth

2026-07-02
2026-07-02
Bayern
Bayreuth

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Güsten
Registrierungsnummer: (039262) 877-0
Stadt: Güsten
Postleitzahl: 39439
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Sachsen-Anhalt
Güsten

2026-07-01
2026-07-01
Sachsen-Anhalt
Güsten

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros