Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: HTC Uhlenhorst Mülheim e.V.
Registrierungsnummer: Vereinsregisternummer (Amtsgericht Duisburg): 50713
Postanschrift: Uhlenhorstweg 19
Stadt: Mülheim an der Ruhr
Postleitzahl: 45479
Land, Gliederung (NUTS): Mülheim an der Ruhr, Kreisfreie Stadt (DEA16)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dr. Stefan Mager
2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Mülheim an der Ruhr

2026-06-04
2026-06-04
Nordrhein-Westfalen
Mülheim an der Ruhr

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 27
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Hessen
Frankfurt am Main

2026-06-04
2026-06-04
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-06-04
2026-06-04
Berlin
Berlin

2026-06-04
2026-06-04
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Regio Kliniken GmbH
Registrierungsnummer: DE240034971
Postanschrift: Ramskamp 71-75
Stadt: Elmshorn
Postleitzahl: 25337
Land, Gliederung (NUTS): Pinneberg (DEF09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZIRNGIBL Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
2026-06-04
2026-06-04
Schleswig-Holstein
Elmshorn

2026-06-04
2026-06-04
Schleswig-Holstein
Elmshorn

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Willi-Brundert-Straße 14
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06132
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Süd
2026-06-04
2026-06-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-06-04
2026-06-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Sondervermögen Infrastruktur der Freien Hansestadt Bremen, Bau und Vermietung von Nahverkehrsanlagen – Betrieb gewerblicher Art
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 1000-601XBGA-26
Stadt: Bremen
Postleitzahl: 28195
Land, Gliederung (NUTS): Bremen, Kreisfreie Stadt (DE501)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Bremen
Bremen

2026-06-04
2026-06-04
Bremen
Bremen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr, Referat 41 - Neubau
Registrierungsnummer: 16900711-4000-66
Abteilung: 4
Postanschrift: Hallesche Straße 15
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Thüringen
Erfurt

2026-06-04
2026-06-04
Thüringen
Erfurt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt

2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hildesheim
Registrierungsnummer: 032540021021-0-87
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31134
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht - Öffentliches Auftragswesen
2026-06-03
2026-06-03
Niedersachsen
Hildesheim

2026-06-03
2026-06-03
Niedersachsen
Hildesheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Facility for Antiproton and Ion Research in Europe GmbH (FAIR GmbH)
Registrierungsnummer: 06-25930435-74
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64291
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt

2026-06-03
2026-06-03
Hessen
Darmstadt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros