Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Klinikum Leverkusen gGmbH c/o Klinikum Leverkusen Service GmbH
Registrierungsnummer: DE811369283
Postanschrift: Paracelsusstraße 15
Stadt: Leverkusen
Postleitzahl: 51375
Land, Gliederung (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Land: Deutschland
2026-06-02
2026-06-02
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen

2026-06-02
2026-06-02
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-02
2026-06-02
Bayern
München

2026-06-02
2026-06-02
Bayern
München

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Werra-Meißner GmbH
Registrierungsnummer: DE218316405
Abteilung: Geschäftsführung
Postanschrift: Elsa-Brandström-Str. 1
Stadt: Eschwege
Postleitzahl: 37269
Land, Gliederung (NUTS): Werra-Meißner-Kreis (DE737)
Land: Deutschland
2026-06-02
2026-06-02
Hessen
Eschwege

2026-06-02
2026-06-02
Hessen
Eschwege

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hochsauerlandkreis
Registrierungsnummer: 059580032032-31002-53
Postanschrift: Eichholzstraße
Stadt: Arnsberg
Postleitzahl: 59821
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
Kontaktperson: zentrale Vergabestelle
2026-06-01
2026-06-01
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg

2026-06-01
2026-06-01
Nordrhein-Westfalen
Arnsberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Senior:InnenEinrichtungen der Hansestadt Lübeck
Registrierungsnummer: DE 135082828
Postanschrift: Wattstraße 7
Stadt: Lübeck
Postleitzahl: 23566
Land, Gliederung (NUTS): Lübeck, Kreisfreie Stadt (DEF03)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Schleswig-Holstein
Lübeck

2026-06-01
2026-06-01
Schleswig-Holstein
Lübeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nord
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Heidenkampsweg 96-98
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20097
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-01
2026-06-01
Hamburg
Hamburg

2026-06-01
2026-06-01
Hamburg
Hamburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle VOB (ZVOB)
Registrierungsnummer: 08421000-A3943-20
Abteilung: Zentrale Vergabestelle VOB
Postanschrift: Münchner Straße 1
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89073
Land, Gliederung (NUTS): Ulm, Stadtkreis (DE144)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Baden-Württemberg
Ulm

2026-06-01
2026-06-01
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster
Registrierungsnummer: 05515-99003-03
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-06-01
2026-06-01
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht
2026-06-01
2026-06-01
Niedersachsen
Meppen

2026-06-01
2026-06-01
Niedersachsen
Meppen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-06-01
2026-06-01
Niedersachsen
Braunschweig

2026-06-01
2026-06-01
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros