Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: BLB NRW
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Starke Projekte GmbH
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 95281
Postanschrift: Hansaallee 299
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40549
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Dortmund
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Emil-Figge-Str. 91
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44227
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-18
2026-08-18
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Bildung & Handwerk
Registrierungsnummer: t:05251700300
Postanschrift: Forum des Handwerks 1
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:05251700300
Postanschrift: Forum des Handwerks 1
Stadt: Paderborn
Postleitzahl: 33098
Land, Gliederung (NUTS): Paderborn (DEA47)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Paderborn
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kaarster Gesellschaft für Bäder mbH
Registrierungsnummer: 122/5785/0717
Postanschrift: Am Neumarkt 2
Stadt: Kaarst
Postleitzahl: 41564
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 122/5785/0717
Postanschrift: Am Neumarkt 2
Stadt: Kaarst
Postleitzahl: 41564
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Kreis Neuss (DEA1D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kaarst
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kaarst
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Kaarst
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lippstadt
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7 (Eingang Augustastraße)
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.2 - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7 (Eingang Augustastraße)
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.2 - Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Harsewinkel
Registrierungsnummer: t:052479350
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Schänzer
Registrierungsnummer: t:052479350
Postanschrift: Münsterstraße 14
Stadt: Harsewinkel
Postleitzahl: 33428
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Eisenmenger Co-Operation GmbH, Frau Schänzer
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Harsewinkel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lippstadt
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059740028028-31001-96
Stadt: Lippstadt
Postleitzahl: 59555
Land, Gliederung (NUTS): Soest (DEA5B)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Lippstadt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen