Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Sprockhövel
Registrierungsnummer: 059540028028-31001-89
Postanschrift: Rathausplatz 4
Stadt: Sprockhövel
Postleitzahl: 45549
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 059540028028-31001-89
Postanschrift: Rathausplatz 4
Stadt: Sprockhövel
Postleitzahl: 45549
Land, Gliederung (NUTS): Ennepe-Ruhr-Kreis (DEA56)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Sprockhövel
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Sprockhövel
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Sprockhövel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - RNL Südwestfalen - Außenstelle Hagen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Rheinstraße 8
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen - Zentrales Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: An der Vogelrute 1
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: An der Vogelrute 1
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gronau (Westfalen)
Registrierungsnummer: 05554002002-31001-75
Stadt: Gronau (Westfalen)
Postleitzahl: 48599
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05554002002-31001-75
Stadt: Gronau (Westfalen)
Postleitzahl: 48599
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Gronau
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Gronau
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Gronau
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Euskirchen - Zentrales Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: An der Vogelrute 1
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE122395343
Postanschrift: An der Vogelrute 1
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Nordrhein-Westfalen-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege
Registrierungsnummer: VR 7038
Postanschrift: Roßstraße 133
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Nordrhein-Westfalen-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege
Registrierungsnummer: VR 7038
Postanschrift: Roßstraße 133
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40476
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Nordrhein-Westfalen-Stiftung Naturschutz, Heimat- und Kulturpflege
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Netphen
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Netphen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund
Registrierungsnummer: 059133100134
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sonja Löher
Registrierungsnummer: 059133100134
Postanschrift: Viktoriastraße 15
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44135
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sonja Löher
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Dortmund
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch, die Autobahn GmbH des Bundes | NL Westfalen | AS Hagen
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Feithstraße 137
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58097
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Duisburg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen