Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45113000-2 - Baustelleneinrichtung" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Würzburg
2026-08-05
Bayern
Würzburg
2026-08-05
2026-08-05
Bayern
Würzburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Bad Staffelstein
2026-08-03
Bayern
Bad Staffelstein
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Bad Staffelstein
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Erding
Registrierungsnummer: DE151195371
Postanschrift: Alois-Schießl-Platz 2
Stadt: Erding
Postleitzahl: 85435
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE151195371
Postanschrift: Alois-Schießl-Platz 2
Stadt: Erding
Postleitzahl: 85435
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erding
2026-07-31
Bayern
Erding
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erding
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Gemeindebau Gräfelfing GmbH
Registrierungsnummer: 089855608
Postanschrift: Freihamer Straße 4 B
Stadt: Gräfelfing
Postleitzahl: 82166
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 089855608
Postanschrift: Freihamer Straße 4 B
Stadt: Gräfelfing
Postleitzahl: 82166
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Gräfelfing
2026-07-31
Bayern
Gräfelfing
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Gräfelfing
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Mittelschulverband Wartenberg
Registrierungsnummer: 09177720-MSV-05
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Wartenberg
Postleitzahl: 85456
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09177720-MSV-05
Postanschrift: Marktplatz 8
Stadt: Wartenberg
Postleitzahl: 85456
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Wartenberg
2026-07-30
Bayern
Wartenberg
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Wartenberg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Erzdiözese München und Freising KdöR
Registrierungsnummer: DE811510756
Postanschrift: Schrammerstraße 3
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE811510756
Postanschrift: Schrammerstraße 3
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Erzbischöfliches Ordinariat München, Abt. 1.2.2 Vergabestelle Bau
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Registrierungsnummer: 11257
Postanschrift: Platz der deutschen Einheit 1
Stadt: Neuburg an der Donau
Postleitzahl: 86633
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
Registrierungsnummer: 11257
Postanschrift: Platz der deutschen Einheit 1
Stadt: Neuburg an der Donau
Postleitzahl: 86633
Land, Gliederung (NUTS): Neuburg-Schrobenhausen (DE21I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Poststelle
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Neuburg an der Donau
2026-07-24
Bayern
Neuburg an der Donau
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
Neuburg an der Donau
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Deggendorf
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Ust-IdNr: DE131461663
Postanschrift: Herrenstraße 18
Stadt: Deggendorf
Postleitzahl: 94469
Land, Gliederung (NUTS): Deggendorf (DE224)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Deggendorf
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
Registrierungsnummer: t:09416985601
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Bajuwarenstraße 2d
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Regensburg
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Regensburg
2026-07-17
Bayern
Regensburg
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Regensburg
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung