Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Registrierungsnummer: 122300
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LS Vergabestelle Region Ost
Registrierungsnummer: 122300
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LS Vergabestelle Region Ost
2026-07-21
2026-07-21
Brandenburg
Hoppegarten
2026-07-21
Brandenburg
Hoppegarten
2026-07-21
2026-07-21
Brandenburg
Hoppegarten
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübbenau/Spreewald
Registrierungsnummer: DE40B
Postanschrift: Kirchplatz 1
Stadt: 03222 Lübbenau/Spreewald
Postleitzahl: 03222
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE40B
Postanschrift: Kirchplatz 1
Stadt: 03222 Lübbenau/Spreewald
Postleitzahl: 03222
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gebäudemanagement
2026-07-20
2026-07-20
Brandenburg
Lübbenau/Spreewald
2026-07-20
Brandenburg
Lübbenau/Spreewald
2026-07-20
2026-07-20
Brandenburg
Lübbenau/Spreewald
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-20
2026-07-20
Brandenburg
Cottbus
2026-07-20
Brandenburg
Cottbus
2026-07-20
2026-07-20
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Luckau
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Luckau
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Luckau
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Luckau
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Cottbus
2026-07-17
Brandenburg
Cottbus
2026-07-17
2026-07-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Gransee und Gemeinden, Fachbereich I
Registrierungsnummer: DE355365297
Postanschrift: Baustraße 56
Stadt: Gransee
Postleitzahl: 16775
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE355365297
Postanschrift: Baustraße 56
Stadt: Gransee
Postleitzahl: 16775
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-15
2026-07-15
Brandenburg
Gransee
2026-07-15
Brandenburg
Gransee
2026-07-15
2026-07-15
Brandenburg
Gransee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Finsterwalde
Registrierungsnummer: 12-12992262153943-72
Postanschrift: Schloßstr. 7/8
Stadt: Finsterwalde
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. LGM
Registrierungsnummer: 12-12992262153943-72
Postanschrift: Schloßstr. 7/8
Stadt: Finsterwalde
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. LGM
2026-07-14
2026-07-14
Brandenburg
Finsterwalde
2026-07-14
Brandenburg
Finsterwalde
2026-07-14
2026-07-14
Brandenburg
Finsterwalde
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-14
2026-07-14
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-07-14
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-07-14
2026-07-14
Brandenburg
Hohen Neuendorf
CPV: 45000000
Bauarbeiten