Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45000000-7 - Bauarbeiten" aus dem Bundesland Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Brandenburg
Schwedt
2026-08-21
Brandenburg
Schwedt
2026-08-21
2026-08-21
Brandenburg
Schwedt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Eberswalde
Registrierungsnummer: 122300
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 122300
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Hoppegarten
2026-08-19
Brandenburg
Hoppegarten
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Hoppegarten
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: Allee
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: Allee
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Potsdam
2026-08-19
Brandenburg
Potsdam
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Ruhland
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Ruhland
2026-08-18
Brandenburg
Ruhland
2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Ruhland
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Gransee und Gemeinden, Fachbereich I
Registrierungsnummer: DE355365297
Postanschrift: Baustraße 56
Stadt: Gransee
Postleitzahl: 16775
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE355365297
Postanschrift: Baustraße 56
Stadt: Gransee
Postleitzahl: 16775
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Gransee
2026-08-17
Brandenburg
Gransee
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Gransee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Ruhland
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
Registrierungsnummer: nicht einschlägig
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Ruhland
2026-08-17
Brandenburg
Ruhland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Ruhland
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 0988
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
2026-08-17
2026-08-17
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45000000
Bauarbeiten