Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Saale, vertreten durch KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 7f2d751f-b71f-40c6-af01-adf011649100
Postanschrift: Uferstraße 55
Stadt: Hof
Postleitzahl: 95028
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Kreisfreie Stadt (DE244)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 7f2d751f-b71f-40c6-af01-adf011649100
Postanschrift: Uferstraße 55
Stadt: Hof
Postleitzahl: 95028
Land, Gliederung (NUTS): Hof, Kreisfreie Stadt (DE244)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Hof
2026-07-30
Bayern
Hof
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Hof
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ottobrunn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 343761d6-d5a9-4cc7-ab1a-e27b679352e9
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Ottobrunn
Postleitzahl: 85521
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 343761d6-d5a9-4cc7-ab1a-e27b679352e9
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Ottobrunn
Postleitzahl: 85521
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Ottobrunn
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Anstalt für Kommunale Datenverarbeitung in Bayern, vertreten durch die KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: 447099be-d6e6-46f2-8bd0-7b9f311ed22d
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 447099be-d6e6-46f2-8bd0-7b9f311ed22d
Postanschrift: Hansastraße 12-16
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
Bayern
München
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aschheim, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: b2c5e4c1-ed14-4ac0-98e7-47d7508924b1
Postanschrift: Saturnstraße 48
Stadt: Aschheim
Postleitzahl: 85609
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: b2c5e4c1-ed14-4ac0-98e7-47d7508924b1
Postanschrift: Saturnstraße 48
Stadt: Aschheim
Postleitzahl: 85609
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Aschheim
2026-07-22
Bayern
Aschheim
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Aschheim
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Klärwerk Steinhäule
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
2026-07-22
2026-07-22
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Regensburg
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
Registrierungsnummer: 09-9003625-22
Postanschrift: D.-Martin-Luther-Str. 3
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93047
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabeamt
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Regensburg
2026-07-17
Bayern
Regensburg
2026-07-17
2026-07-17
Bayern
Regensburg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Abensberg, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 8cff28ee-1cc7-41fa-8d3e-55e4c7bfa72e
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Abensberg
Postleitzahl: 93326
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 8cff28ee-1cc7-41fa-8d3e-55e4c7bfa72e
Postanschrift: Stadtplatz 1
Stadt: Abensberg
Postleitzahl: 93326
Land, Gliederung (NUTS): Kelheim (DE226)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Abensberg
2026-07-15
Bayern
Abensberg
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
Abensberg
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: SchulCentrum Augustinum gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 128 943
Stadt: München
Postleitzahl: 81375
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 128 943
Stadt: München
Postleitzahl: 81375
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München
2026-07-14
Bayern
München
2026-07-14
2026-07-14
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Buxheim, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: 307597cb-d477-48e9-9b40-5ff0578c9d6e
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Buxheim
Postleitzahl: 85114
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
Registrierungsnummer: 307597cb-d477-48e9-9b40-5ff0578c9d6e
Postanschrift: Kirchplatz 2
Stadt: Buxheim
Postleitzahl: 85114
Land, Gliederung (NUTS): Eichstätt (DE219)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Energie
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Buxheim (Oberbayern)
2026-07-13
Bayern
Buxheim (Oberbayern)
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Buxheim (Oberbayern)
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberbayern
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
Registrierungsnummer: 0420b596-8db7-4be9-b577-43cd83e0d9e6
Abteilung: Referat 11
Postanschrift: Prinzregentenstr. 14
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 11
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
CPV: 09310000
Elektrizität