Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "09310000-5 - Elektrizität" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Tacherting
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Trostberger Straße 9
Stadt: Tacherting
Postleitzahl: 83342
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13124
Postanschrift: Trostberger Straße 9
Stadt: Tacherting
Postleitzahl: 83342
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Tacherting
2026-08-18
Bayern
Tacherting
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Tacherting
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Aschau am Inn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: e7c1b863-2664-4371-9e53-a895c806ffdc
Postanschrift: Hauptstraße 4
Stadt: Aschau a. Inn
Postleitzahl: 84544
Land, Gliederung (NUTS): Mühldorf a. Inn (DE21G)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: e7c1b863-2664-4371-9e53-a895c806ffdc
Postanschrift: Hauptstraße 4
Stadt: Aschau a. Inn
Postleitzahl: 84544
Land, Gliederung (NUTS): Mühldorf a. Inn (DE21G)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Aschau am Inn
2026-08-17
Bayern
Aschau am Inn
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Aschau am Inn
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schwangau
Registrierungsnummer: 09777169
Postanschrift: Münchener Str. 2
Stadt: Schwangau
Postleitzahl: 87645
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09777169
Postanschrift: Münchener Str. 2
Stadt: Schwangau
Postleitzahl: 87645
Land, Gliederung (NUTS): Ostallgäu (DE27B)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schwangau
2026-08-17
Bayern
Schwangau
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
Schwangau
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Aindling
Registrierungsnummer: 09771114-AI470123672334-08
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Aindling
Postleitzahl: 86447
Land, Gliederung (NUTS): Aichach-Friedberg (DE275)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09771114-AI470123672334-08
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Aindling
Postleitzahl: 86447
Land, Gliederung (NUTS): Aichach-Friedberg (DE275)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Aindling
2026-08-10
Bayern
Aindling
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Aindling
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Fürth
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09573000-61210000-84
Postanschrift: Im Pinderpark 2
Stadt: Zirndorf
Postleitzahl: 90513
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Landkreis (DE258)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Zirndorf
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Klärwerk Steinhäule
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Reinzstr. 1
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89233
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Neu-Ulm
2026-08-07
Bayern
Neu-Ulm
2026-08-07
2026-08-07
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Neue Materialien Bayreuth GmbH - vertreten durch die ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Str. 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
Registrierungsnummer: UStID: DE 812935484
Postanschrift: Gottlieb-Keim-Str. 60
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95448
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ISPEX Consulting GmbH
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Bayreuth
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Landshut Kreiseigener Hochbau
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09274
Postanschrift: Josef-Neumeier-Allee 1
Stadt: Essenbach
Postleitzahl: 84051
Land, Gliederung (NUTS): Landshut, Landkreis (DE227)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Essenbach
2026-08-06
Bayern
Essenbach
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Essenbach
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Germering, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Registrierungsnummer: f2623142-b9c0-48aa-9a6b-422f43fdc01f
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Germering
Postleitzahl: 82110
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
Registrierungsnummer: f2623142-b9c0-48aa-9a6b-422f43fdc01f
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Germering
Postleitzahl: 82110
Land, Gliederung (NUTS): Fürstenfeldbruck (DE21C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Germering
2026-08-03
Bayern
Germering
2026-08-03
2026-08-03
Bayern
Germering
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Sozialstiftung Bamberg Energiemanagement GmbH, vertreten durch VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE 232 702 703
Postanschrift: Buger Str. 80
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA Beratungs GmbH
Registrierungsnummer: DE 232 702 703
Postanschrift: Buger Str. 80
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA Beratungs GmbH
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Bamberg
2026-07-31
Bayern
Bamberg
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Bamberg
CPV: 09310000
Elektrizität