Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Burgenlandkreis
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15084-0000-36
Postanschrift: Schönburger Straße 41
Stadt: Naumburg (Saale)
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15084-0000-36
Postanschrift: Schönburger Straße 41
Stadt: Naumburg (Saale)
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Naumburg
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Naumburg
CPV: 45343200
Installation von Feuerlöschanlagen
Offizielle Bezeichnung: Nahverkehrsservice Sachsen-Anhalt GmbH (NASA GmbH)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003133
Postanschrift: Am Alten Theater 4
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48100000
Branchenspezifisches Softwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Wasser- und Abwasserzweckverband "Bode Wipper"
Registrierungsnummer: 01
Postanschrift: Am Schütz 2
Stadt: Staßfurt
Postleitzahl: 39418
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Technik
Registrierungsnummer: 01
Postanschrift: Am Schütz 2
Stadt: Staßfurt
Postleitzahl: 39418
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Technik
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Staßfurt
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Staßfurt
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen-Anhalt
Staßfurt
CPV: 42996200
Schlammpressen
Offizielle Bezeichnung: Dessauer Verkehrs GmbH
Registrierungsnummer: DE139773308
Postanschrift: Albrechtstraße 48
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE139773308
Postanschrift: Albrechtstraße 48
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau
CPV: 34121100
Busse für den öffentlichen Verkehr
Offizielle Bezeichnung: Wasserverband Südharz
Registrierungsnummer: 15087370-1000-84
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Wasserverband Südharz Am Brühl 7
Stadt: Sangerhausen
Postleitzahl: 06526
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15087370-1000-84
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Wasserverband Südharz Am Brühl 7
Stadt: Sangerhausen
Postleitzahl: 06526
Land, Gliederung (NUTS): Mansfeld-Südharz (DEE0A)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Sangerhausen
CPV: 90400000
Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Magdeburg A.ö.R.
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 811 640 443
Postanschrift: Leipziger Straße 44
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39120
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Breitband Altmark
Registrierungsnummer: 13837
Postanschrift: An der Altmarkpassage 3b
Stadt: Hansestadt Salzwedel
Postleitzahl: 29410
Land, Gliederung (NUTS): Altmarkkreis Salzwedel (DEE04)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13837
Postanschrift: An der Altmarkpassage 3b
Stadt: Hansestadt Salzwedel
Postleitzahl: 29410
Land, Gliederung (NUTS): Altmarkkreis Salzwedel (DEE04)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Salzwedel
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Salzwedel
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Salzwedel
CPV: 64210000
Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 34000000
Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Offizielle Bezeichnung: Messe- und Veranstaltungsgesellschaft Magdeburg GmbH
Registrierungsnummer: UStID DE 187 599 192
Abteilung: Zentrale Beschaffung / Einkauf
Postanschrift: Tessenowstraße 5a
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung / Einkauf
Registrierungsnummer: UStID DE 187 599 192
Abteilung: Zentrale Beschaffung / Einkauf
Postanschrift: Tessenowstraße 5a
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung / Einkauf
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung