Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt
Offizielle Bezeichnung: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz, Forstpark 1, 06493 Harzgerode
Registrierungsnummer: DE245202058
Postanschrift: Lennéstraße 6
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39112
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz, Forstpark 1, 06493 Harzgerode
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 03000000
Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT, Niederlassung Halle
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Schopenhauerstr. 2
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06114
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernburg (Saale)
Registrierungsnummer: keine Angabe möglich
Postanschrift: Schlossgartenstraße 16
Stadt: Bernburg (Saale)
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: keine Angabe möglich
Postanschrift: Schlossgartenstraße 16
Stadt: Bernburg (Saale)
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Polizeiinspektion Zentrale Dienste Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1210-40
Postanschrift: Sternstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1210-40
Postanschrift: Sternstraße 12
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39108
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb für Hochwasserschutz und Wasserwirtschaft Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-1809-86
Postanschrift: Otto-von-Guericke-Straße 5
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39104
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
2026-07-31
2026-07-31
Sachsen-Anhalt
Magdeburg
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halberstadt
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 63712710
Verkehrsüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Börde, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: k.A.
Postanschrift: Triftstr. 9-10
Stadt: Oschersleben (Bode)
Postleitzahl: 39387
Land, Gliederung (NUTS): Börde (DEE07)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Oschersleben
CPV: 30192000
Bürobedarf
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Luthergedenkstätten in Sachsen-Anhalt
Registrierungsnummer: 15-2013-56
Postanschrift: Collegienstraße 54
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 15-2013-56
Postanschrift: Collegienstraße 54
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg
CPV: 45421000
Bautischlerarbeiten