Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Naumburg (Saale)
Registrierungsnummer: t:+49 3445 2730
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Naumburg (Saale)
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-04-22
2026-04-22
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-04-22
2026-04-22
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 77300000
Dienstleistungen im Gartenbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Falkenstein/Harz
Registrierungsnummer: keine Angabe möglich
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Falkenstein/Harz (OT Ermsleben)
Postleitzahl: 06463
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Falkenstein/Harz

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Falkenstein/Harz

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Ost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Magdeburger Straße 51
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06112
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: B4 Zentrale Vergabestelle
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harz- Fachdienst zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 0001
Postanschrift: Friedrich- Ebert- Str. 42
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halberstadt

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halberstadt

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bernburg (Saale)
Registrierungsnummer: keine Angabe möglich
Postanschrift: Schlossgartenstraße 16
Stadt: Bernburg (Saale)
Postleitzahl: 06406
Land, Gliederung (NUTS): Salzlandkreis (DEE0C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Bernburg (Saale)

CPV: 45442110
Anstricharbeiten in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weißenfels
Registrierungsnummer: 15084550-0000-72
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Weißenfels
Postleitzahl: 06667
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Weißenfels

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: USt-ID.: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 39130000
Büromöbel
Offizielle Bezeichnung: Abwasserzweckverband Naumburg
Registrierungsnummer: 15084355
Postanschrift: Linsenberg 100
Stadt: Naumburg
Postleitzahl: 06618
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: vergabe@azv-naumburg.de
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Naumburg

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Naumburg

CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Dessauer Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft GmbH - DVV - Stadtwerke
Registrierungsnummer: DE139773308
Postanschrift: Albrechtstraße 48
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06844
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

2026-04-21
2026-04-21
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

CPV: 45251140
Bau von Wärmekraftwerken