Öffentliche Ausschreibungen aus Sachsen-Anhalt

Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Zentrale Vergabestelle (ZVS)
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Postanschrift: PF 3964 (Otto-Hahn-Straße 1 + 1a), 39106 Magdeburg)
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39014
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVS, Direktion
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 45312100
Installation von Brandmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Baubüro Dessau
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Abteilung: Fachgruppe Planung
Postanschrift: Gropiusallee 1
Stadt: Dessau-Roßlau
Postleitzahl: 06846
Land, Gliederung (NUTS): Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt (DEE01)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Dessau-Roßlau

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abt. Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 34114100
Notfallwagen
Offizielle Bezeichnung: Team Vergabe Lieferungen/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 15002000-0000-56
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Abt. Vergabe, Team Lieferungen/Dienstleistungen
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 77314000
Grundstückspflege
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Baubüro Stendal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49.
Abteilung: Fachgruppe N344 Planung
Postanschrift: Scharnhorststraße 38
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LB BLSA BB Stendal
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (BLSA), Zentrale Vergabestelle (ZVS)
Registrierungsnummer: 15-1401-49
Postanschrift: PF 3964 (Tessenowstraße 1, 39114 Magdeburg)
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39014
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVS, Sitz Technisches Büro Magdeburg
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 45230000
Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lützen
Registrierungsnummer: 15084315-0000-15
Abteilung: Gemeinsame Vergabestelle Gemeinde Elsteraue, Stadt Lützen, VGem Wethautal, Stadt Teuchern
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Lützen
Postleitzahl: 06686
Land, Gliederung (NUTS): Burgenlandkreis (DEE08)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinsame Vergabestelle
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Lützen

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Lützen

CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement Sachsen-Anhalt (LB BLSA), Technisches Büro Magdeburg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 15-1401-49.
Abteilung: Fachgruppe N321 Land
Postanschrift: Tessenowstraße 1
Stadt: Magdeburg
Postleitzahl: 39114
Land, Gliederung (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LB BLSA TB Magdeburg
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Magdeburg

CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-05-04
2026-05-04
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 48450000
Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Offizielle Bezeichnung: Stendaler Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 15090535-0000-79
Postanschrift: Weberstraße 36-40
Stadt: Hansestadt Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

2026-04-30
2026-04-30
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

CPV: 98000000
Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste