Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71321400-8 - Beratung im Bereich Belüftung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
Bayern
München
2026-07-24
2026-07-24
Bayern
München
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Zweibrücken-Land
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011810
Postanschrift: Landauer Str. 18-20
Stadt: Zweibrücken
Postleitzahl: 66482
Land, Gliederung (NUTS): Zweibrücken, Kreisfreie Stadt (DEB3A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011810
Postanschrift: Landauer Str. 18-20
Stadt: Zweibrücken
Postleitzahl: 66482
Land, Gliederung (NUTS): Zweibrücken, Kreisfreie Stadt (DEB3A)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Zweibrücken
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Zweibrücken
2026-07-24
2026-07-24
Rheinland-Pfalz
Zweibrücken
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2 - Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16900621-1000-50
Abteilung: Abteilung 2 - Hochbau und Liegenschaften
Postanschrift: Hallesche Straße 15 / 16
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99085
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Thüringen
Erfurt
2026-07-23
Thüringen
Erfurt
2026-07-23
2026-07-23
Thüringen
Erfurt
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halberstadt
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 15085135-0000-88
Postanschrift: Domplatz 49
Stadt: Halberstadt
Postleitzahl: 38820
Land, Gliederung (NUTS): Harz (DEE09)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen-Anhalt
Halberstadt
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Homburg v. d. Höhe - Der Magistrat, Fachbereich Recht - Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 30.2
Postanschrift: Bahnhofstraße 16 - 18
Stadt: Bad Homburg v. d. Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 30.2
Postanschrift: Bahnhofstraße 16 - 18
Stadt: Bad Homburg v. d. Höhe
Postleitzahl: 61352
Land, Gliederung (NUTS): Hochtaunuskreis (DE718)
Land: Deutschland
2026-07-16
2026-07-16
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
2026-07-16
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
2026-07-16
2026-07-16
Hessen
Bad Homburg vor der Höhe
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Hoyerswerda
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14625240-SV01-03
Postanschrift: S.-G.-Frentzel-Straße 1
Stadt: Hoyerswerda
Postleitzahl: 02977
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachgruppe 60.1 Bau- und Liegenschaftsmanagement, Frau Dunkel
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 14625240-SV01-03
Postanschrift: S.-G.-Frentzel-Straße 1
Stadt: Hoyerswerda
Postleitzahl: 02977
Land, Gliederung (NUTS): Bautzen (DED2C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachgruppe 60.1 Bau- und Liegenschaftsmanagement, Frau Dunkel
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Hoyerswerda
2026-07-14
Sachsen
Hoyerswerda
2026-07-14
2026-07-14
Sachsen
Hoyerswerda
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Künzelsau
Registrierungsnummer: DE 146278319
Postanschrift: Stuttgarter Straße 7
Stadt: Künzelsau
Postleitzahl: 74653
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 146278319
Postanschrift: Stuttgarter Straße 7
Stadt: Künzelsau
Postleitzahl: 74653
Land, Gliederung (NUTS): Hohenlohekreis (DE119)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Künzelsau
2026-07-13
Baden-Württemberg
Künzelsau
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Künzelsau
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
Bayern
München
2026-07-10
2026-07-10
Bayern
München
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Wohn + Stadtbau Wohnungsunternehmen der Stadt Münster GmbH
Registrierungsnummer: DE 126108982
Postanschrift: Steinfurter Str. 60
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Assistenz Bauleitung
Registrierungsnummer: DE 126108982
Postanschrift: Steinfurter Str. 60
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Assistenz Bauleitung
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-07
2026-07-07
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Mühlen Eichsen
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Gadebusch
Postleitzahl: 19205
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Gadebusch
Postleitzahl: 19205
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Mecklenburg-Vorpommern
Gadebusch
2026-07-06
Mecklenburg-Vorpommern
Gadebusch
2026-07-06
2026-07-06
Mecklenburg-Vorpommern
Gadebusch
CPV: 71321400
Beratung im Bereich Belüftung