Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Homberg (Ohm)
Registrierungsnummer: +49 6633 184-46
Postanschrift: Marktstraße 26
Stadt: Homberg (Ohm)
Postleitzahl: 35315
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Homberg (Ohm)

2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Homberg (Ohm)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-73
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Freiberufliche Leistungen
2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-11
2026-08-11
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Registrierungsnummer: T:4960519155935
Postanschrift: Obermarkt 7
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Registrierungsnummer: T:4960519155935
Postanschrift: Obermarkt 7
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: HIM GmbH, Bereich Altlastensanierung - HIM-ASG -
Registrierungsnummer: DE113822785
Postanschrift: Waldstraße 11
Stadt: Biebesheim
Postleitzahl: 64584
Land, Gliederung (NUTS): Groß-Gerau (DE717)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Biebesheim am Rhein

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Biebesheim am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Registrierungsnummer: T:4960519155935
Postanschrift: Obermarkt 7
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Gelnhausen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Laubach
Registrierungsnummer: t:064059210
Postanschrift: Friedrichstraße 11
Stadt: Laubach
Postleitzahl: 35321
Land, Gliederung (NUTS): Gießen, Landkreis (DE721)
Land: Deutschland
Kontaktperson: - Vergabestelle -
2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Laubach

2026-08-07
2026-08-07
Hessen
Laubach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Amt für Straßenbau und Erschließung
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 25
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-06
2026-08-06
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros